Телеграм

В Люберцах идет расселение 6 аварийных домов

В городском округе Люберцы расселяют шесть многоквартирных домов, признанных аварийными, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«В настоящее время в городском округе расселяются шесть признанных аварийными многоквартирных домов по адресам: Люберцы, улица Красногорская, дома №№1, 2, 5, 6; поселок Малаховка, Безымянный тупик, дом №6; поселок Октябрьский, улица Пролетарская, дом №2. Свои вопросы жители могут направить на электронную почту: 503-32-00@mail.ru», - сказал заместитель главы администрации округа Андрей Сыров.

Он подчеркнул, что расселение осуществляется в зависимости от формы собственности занимаемых жилых помещений: собственники расселяются в соответствии со статьей 32 ЖК РФ, наниматели - в соответствии со статьями 85, 86, 87, 89 ЖК РФ.

Собственники могут рассчитывать на возмещение стоимости изымаемого жилого помещения с учетом стоимости земельного участка в денежной форме или на предоставление равноценного жилья с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение. При этом выплата возмещения или предоставление жилого помещения осуществляется на основании соглашения с собственником.

Наниматели помещений в аварийном доме переселяются также на условиях социального найма в равнозначные по общей площади жилые помещения.

по материалам РИАМО

Комментарии

В@cильичЪ
• 26.04.21 22:43,  #660888
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А что же дома №№ 3 и 4 на ул. Красногорская? Их ведь тоже раньше признавали аварийными и пытались расселить для строительства на месте домов с №№1-6 стартового дома, в который переселить жильцов половины трехэтажных домов по ул. Красногорская (а затем на освободившемся месте построить многоэтажные дома, куда переселить жителей оставшихся трёхэтажек с улицы Красногорская). Или что-то поменялось в плане реконструкции микрорайона 3-3а?

SeregaM
• 30.04.21 10:42,  #660905
SeregaM
Сообщений: 444
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
а октябрьский проспект 11 разве не аварийный? ему уже лет 100 наверно





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts