Телеграм

В Люберцах ищут говорящего попугая

Краснохвостый жако улетел от хозяев рядом с микрорайоном Красная Горка в Люберцах. Хозяева попугая подозревают, что их питомца нашли, но не хотят возвращать, поэтому обратились в полицию.

Хозяйка птицы Ирина Сухарева рассказала, что жако Жак в семье появился шесть лет назад. Попугай оказался толковым: он научился говорить несколько предложений женским голосом. Например, Жак радует домочадцев фразами: «Привет, как дела?» и «Доброе утро, пора вставать».

Жак свободно летал по квартире, в клетке его запирали только когда открывали окна. 26 июля муж Ирины затеял ремонт на балконе, ушел и оставил небольшую щель, чтобы проветрить помещение. Его супруга хотела загнать птицу в клетку и пыталась приманить ее орехом. Но неожиданно Жак встревожился, начал метаться, вылетел на балкон и нашел лазейку на волю.

– Мы живем на 25 этаже, – говорит хозяйка. – Жак тут же скрылся за высотными домами. Мы бросились его искать, но безуспешно. Он улетел в сторону Красной Горки.

Сухаревы расклеили объявления о потеряшке, и написали о любимом питомце в соцсетях. Один из жителей сообщил, что видел Жака на своем балконе в Люберцах – на проспекте Победы, д. 4. В доказательство мужчина приложил фото.

28 июля в группе ВКонтакте «Люберцы LIFE» появилось сообщение о том, что попугая нашли. Сухаревы связались с автором поста – Александром П. Но мужчина сказал, что попугай якобы улетел от него, и после разговора отключил телефон.

– Нам потом рассказали, что он продал нашего попугая, – говорит Ирина. – Такая птица стоит от 90 до 100 тыс. руб., поэтому подобное вполне возможно.

Ирина написала заявление в полицию Люберец.

Если вы видели Жака или что-то знаете о его судьбе, позвоните Ирине Сухаревой по телефону: 8 (915) 061-81-33. Серый с красным хвостом жако размером с ворону, у него есть особая примета – ощипанная до пуха грудка: Жак нервничал из-за ремонта (попугаи плохо переносят шум) и начал выдергивать перья.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts