Телеграм

В Люберцах на 67% завершено благоустройство Малаховского озера

В городском округе Люберцы ведутся работы по содержанию городских и дворовых территорий. Их выполняют сотрудники управляющих и подрядных организаций.

Как отметил глава муниципалитета Владимир Ружицкий в округе за минувшую неделю было опилено 14 деревьев и выкорчевано 7 пней.

Помимо этого, за прошедший период с 20 по 26 июля вывезено более 184 кубических метра мусора с несанкционированных свалок. Проводятся работы по покосу травы, обрезке кустарников, окрашиванию и ремонту малых архитектурных форм и ежедневная дезинфекция детских игровых и спортивных площадок.

«Кроме того, продолжаются работы по благоустройству Малаховского озера. В настоящий момент ведется подготовка к укладке плитки на тропиночной сети, установка закладных оснований для светильников и устройство велодорожек. Работы выполнены на 67%. Плановая дата завершения благоустройства - 10 октября 2020 года», - подчеркнул глава Люберец.

Он добавил, что в работах по содержанию городских и дворовых территорий округа были задействованы более 997 человек и 96 единиц спецтехники.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts