Телеграм

В Люберцах началось строительство детского сада на 350 мест

В городском округе Люберцы началось строительство  детского сада на 350 мест в микрорайоне 12, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«Подрядчик приступил к работам подготовительного этапа: выполняется планировка территории и устройство котлована, устройство подъездных путей и организация мест складирования и хранения материалов. Новый детский сад будет рассчитан на 14 групп. Всего он сможет принять 350 малышей», – отмечается в сообщении.

По проекту в новом трёхэтажном здании сада предусмотрены просторные групповые помещения с игровой зоной, спальней и буфетом, залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинет логопеда и психолога, пищеблок, медицинский блок с процедурной, методический кабинет, административные и вспомогательные помещения. Здесь также будут предусмотрены помещения для хранения колясок и детских самокатов. Общая площадь здания составит 4,8 тыс. квадратных метров.

Детский сад будет отвечать всем требованиям комфорта и безопасности и будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории установят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурные площадки, создадут зоны отдыха, а также проведут благоустройство и озеленение.

Объект будет построен в рамках госпрограммы Подмосковья за счет средств бюджета. Завершить строительство детского сада планируется в 2023 году.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts