Телеграм

В Люберцах объявлена неделя безопасности

Пятая глобальная неделя безопасности дорожного движения проходит на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое», говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».

В целях сокращения количества ДТП и снижения тяжести их последствий, по инициативе ООН с 6 по 12 мая 2019 года во всем мире проводится «Пятая глобальная неделя безопасности дорожного движения», которая акцентирована на привлечении внимания общественности к проблемам аварийности.

«Неделя БДД – это не ограниченная по времени акция, а импульс к началу целенаправленной работы по формированию правовой культуры и устойчивых стереотипов безопасного поведения участников дорожного движения. Неделя БДД призвана поднять вопрос безопасности пешеходов и юных участников дорожного движения на более значимый уровень, придать дополнительный толчок к развитию профилактических мероприятий, проводимых на областном и муниципальном уровнях, послужить продвижению инициативных идей в области безопасности дорожного движения», – говорится в сообщении.

План недели БДД предусматривает целый комплекс профилактических мероприятий со всеми категориями участников дорожного движения, особенно с детьми – это и агитационный пробег, и массовые детские мероприятия, и целенаправленные оперативно-профилактические рейды с применением тотальной проверки, и многие другие мероприятия, направленные на привлечение внимания населения к проблемам БДД.

«Мы надеемся, что проведение недели БДД заставит участников дорожного движения задуматься «Стоит ли нарушать правила дорожного движения?», жертвуя при этом своим здоровьем и здоровьем окружающих, а иногда и жизнью», – завершается в сообщении.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts