Телеграм

В Люберцах обнаружено превышение ПДК сероводорода в 25 раз

После многочисленных жалоб жителей города Люберцы и поселков Томилино, Красково, администрация Люберецкого района заключила договор с Гидрометцентром России на мониторинг окружающей среды. Об этом жителям центральной части города Люберцы сегодня рассказал заместитель руководителя администрации Люберецкого района Юрий Григорьев.

По его словам, мониторинг ведется постоянно и администрации уже известны основные источники зловония. Ими оказались - несанкционированные свалки в Красково и Томилино, а также выбросы со станции аэрации. В отдельные ночные часы концентрация сероводорода в атмосфере была выше предельно допустимой концентрации в 25 (двадцать пять) раз.

Юрий Васильевич отдельно отметил, что на территории города Люберцы сегодня нет промышленных предприятий, которые могут создавать подобные запахи. Между тем администрация города уже неоднократно отправляла письма в адрес Правительства Москвы с просьбой ускорить модернизацию станции аэрации, что должно исключить образование подобных ночных выбросов. В настоящее время Москвой уже реализуется программа модернизации очистных сооружений.

Собственная информация
www.lubernet.ru

Комментарии

Nd_18
• 23.04.14 00:50,  #495380
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А когда выбросы дуста будут?
Пока дождёмся модернизации очистных сооружений, с мусоросжигательного завода Руднево задушат диоксинами.
Hella
• 23.04.14 01:40,  #495389
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата:
основные источники зловония... несанкционированные свалки в Красково и Томилино,

Замечательно. То есть в Люберцах, извините, воняет от красковской свалки, а от некрасовской - нет? Только парфюмом если .
Про модернизацию очистных, помнится, писалось, что к 2030 году, может быть... Самое смешное, что реконструкция их проводилась несколько лет назад и до этого они пованивали редко, после реконструкции - стали почаще, что будет после модернизации??
zvezdochet
• 23.04.14 06:27,  #495398
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
в 25 раз??? наверное в городе должны быть организованы пункты выдачи средств индивидуальной защиты, а дошкольных и школьных учреждениях отменены прогулки и занятия на "свежем воздухе" . интересно в люберецких дет.садах часто дети бооеют? а их родителям поди говорят мол это нормально мол иммунитет зато потом крепче будет, а в то же время наверное отправляют к аллерголагам, иммунолагам и пульмонолагам.
7enov
• 23.04.14 08:20,  #495401
7enov
Сообщений: 1234
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Если
"...известны основные источники зловония. Ими оказались - несанкционированные свалки в Красково и Томилино, а также выбросы со станции аэрации..."
то от куда запах на севере в районе улиц Каскадная-Поселковая? Ох, не все источники известны Гидрометцентру.
И ещё мне интересно в каких точках брались пробы?
rodya
• 23.04.14 08:38,  #495403
rodya
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата 7enov (2014-04-23 08:20):
Если
"...известны основные источники зловония. Ими оказались - несанкционированные свалки в Красково и Томилино, а также выбросы со станции аэрации..."
то от куда запах на севере в районе улиц Каскадная-Поселковая? Ох, не все источники известны Гидрометцентру.
И ещё мне интересно в каких точках брались пробы?

А ге находятся эти свалки в Красково и Томилино? Часто там бываю, ни разу не видела...
RG
• 23.04.14 09:20,  #495406
Сообщений: 249
Место жительства:
Люберцы, Север
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2014-04-23 06:27):
в 25 раз??? наверное в городе должны быть организованы пункты выдачи средств индивидуальной защиты, а дошкольных и школьных учреждениях отменены прогулки и занятия на "свежем воздухе" . интересно в люберецких дет.садах часто дети бооеют? а их родителям поди говорят мол это нормально мол иммунитет зато потом крепче будет, а в то же время наверное отправляют к аллерголагам, иммунолагам и пульмонолагам.


Насчет детской заболеваемости лучше поинтересоваться у районного аллерголога. Она говорила, что кол-во астматиков катастрофически растет. А эта болезнь очень страшная, как мама астматика говорю. У на с 5лет была. Ж/д рядом, шоссе, еще и воздух теперь
Лионель
• 23.04.14 09:25,  #495408
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Отравить один из самых больших подмосковных районов собрались, зачем им о людях думать. Надо сокращать население России, и начать с Подмосковья.
kiss
• 23.04.14 16:03,  #495545
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Цитата rodya (2014-04-23 08:38):

А ге находятся эти свалки в Красково и Томилино? Часто там бываю, ни разу не видела...

Долина Пехорки. По правую сторону - Красково, по левую- Люберцы. Места помечены красным крестом. Везут сюда мусор с Москвы и всей области, наверное. Особенно стараются по ночам, днем сверху присыпают грунтом. Рядом еще - промзона Машково. Там куча вредных предприятий, которые дымят круглосуточно.
Лионель
• 23.04.14 21:31,  #495574
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Я нашла на что влияет превышение сероводорода. И прочла, что влияет на снижение веса. А я всё удивлялась, что муж сестры при росте 176 стал весить 45 кг. Ест нормально, а не в коня корм. Он работает в медицинском журнале. Его коллеги-медики, кандидаты и доктора наук объясняли, что надо идти к эндокринологу. А оказывается причина кроется в воздухе.
ken hen
• 23.04.14 21:31,  #495575
ken hen
Сообщений: 3443
Место жительства:
Люберцы- север
Статус: оффлайн
на Калараш по ночам вонища!!!




Поддержать проект:

DonationAlerts