Телеграм

В Люберцах очистили более 10 км береговой линии рек с начала 2022 г

На территории городского округа Люберцы в этом году в рамках Всероссийской акции «Вода России» очистили более 10 км береговой линии вдоль рек Пехорка и Македонка, сообщает пресс-служба администрации округа Люберцы.

Всего в округе Люберцы с начала года провели 4 акции. Удалось очистить более 6 км берега вдоль реки Пехорка и 4,5 км вдоль реки Македонка. Также в рамках мероприятий собрали свыше 130 кубических метров отходов, в том числе поваленных деревьев и порубочных остатков.

В акциях по очистке рек приняли участие почти 400 человек.

Заключительное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Вода России» на территории округа Люберцы состоялось 15 сентября. От мусора очистили акваторию и береговую зону реки Македонка. В мероприятии приняли участие более 50 человек, среди которых сотрудники предприятий, представители общественных организаций и инициативные жители.

Активисты очистили около 2 км берега реки, собрали более 13 кубических метров твердых бытовых отходов. Региональный оператор обеспечил контейнерами для сбора отходов и организовал их своевременный вывоз.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев называл очистку озер и рек в регионе одним из приоритетов экологической политики властей Подмосковья.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts