Телеграм

В Люберцах определили чемпиона чтения среди школьников

Более 1, 5 тысячи школьников городского округа Люберцы участвовали в открытом конкурсе «Чемпион чтения», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.  

Открытый конкурс для учащихся 1-6 классов в течение нескольких месяцев проводила школа скорочтения и развития интеллекта IQ007. Этот конкурс призван повысить мотивации к чтению у школьников, привлечь их внимание к литературе внеклассного чтения, повысить результативность работы с текстом. Работы, которые выполняли  ребята,  включали в себя задания на определение техники чтения, понимания прочитанного, а также тестирование на логику, память и мышление.

«Участие в конкурсе приняли 1510 школьников, только 18 ребят прошли в финал. Призовые места среди 1-2 классы заняли: 1 место - Елизавета Наумова (гимназия №16 "Интерес"), 2 место - Анна Морозова (школа №27), 3 место - Михаил Сенчило (гимназия №16 "Интерес"). Среди 3-4 классов: 1 место - Ольга Михайлова (гимназия №16 "Интерес"), 2 место - Олег Пан (лицей №12), 3 место - Екатерина Иванова (гимназия №16 "Интерес"). Среди 5-6 классов: 1 место - Ольга Лысенко (лицей №12), 2 место - Мария Рыбалко (лицей №12), 3 место - Анастасия Кулакова (лицей №12)», - отметил Волков.

Он добавил, что финалистами конкурса "Чемпион чтения", не занявшими призовые места, но получившими такой положительный опыт, стали: Илья Молотов, Родион Сластан, Иван Чубук, Илья Горбунов, Алена Наумова, Мирослава Перунова, Захар Бочаров и Николай Трубин. Все финалисты были награждены фирменными дипломами и подарками, а за призовые места ребятам вручили особые призы.

«Дети соревновались в осознанном чтении, решении интеллектуальных задачек и показали самые высокие результаты по итогам двух отборочных туров. В последнем испытании им предстояло ещё раз продемонстрировать свою эрудицию, внимательность, мышление и технику чтения. В финале школьники использовали свой интеллект по-максимому. Задания на пространственное мышление чередовались с логическими задачами и проверкой памяти», - пояснил Волков.

По его словам, в конце учеников ждал текст, который необходимо было не только прочитать быстрее остальных, но и ответить на вопросы. На выполнение всех заданий у конкурсантов было только 20 минут, поэтому финал прошёл очень динамично.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts