Телеграм

В Люберцах отгуляли Масленицу

Пресс-служба администрации района сообщает, что глава Люберецкого района и Люберец Владимир Ружицкий в Прощеное воскресенье во время масленичных гуляний попросил прощения у жителей и угостил собравшихся блинами.

Глава отметил, что жители и гости городского округа окунулись в атмосферу старорусских гуляний, песен и плясок, угощались блинами. По традиции, в Прощеное воскресенье, все просили прощения друг у друга.

«Мы собрались здесь, чтобы попрощаться с зимой. Масленица - любимый всеми праздник, который уходит своими корнями в глубину веков, в дохристианское время. Мы ждем этого праздника после традиционно долгой зимы, мы провожаем холода и встречаем весну. Я желаю вам радости, добра, счастья, мира, достатка в семье. Любите друг друга, поддерживайте! А мы, в свою очередь, сделаем все, чтобы наш городской округ стал лучшим на земле!» - заявил Ружицкий.

В парках на Масленицу работали детские, игровые и спортивные площадки, кузница, уличные кафе. Завершился праздник традиционным сожжением шестиметрового чучела.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

al65
• 03.03.17 21:19,  #603285
Сообщений: 86
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн

26 февраля 2017 и традиционный турнир в Люберцах по русскому жиму провели - Афганский снег.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts