В Люберцах открывается эко-маркет

В Люберцах открываются торговые ряды европейского формата. Жители города получат возможность приобретения качественных продуктов у фермеров и ведущих производителей России. Кроме этого, здесь будут представлены магазины с сопутствующими товарами. Торжественное открытие - 07 марта 2014 года в 12:00. Официальный сайт - www.lubermarket.ru

Предполагается, что на территории эко-маркета начнет работать и специальная лаборатория, которая регулярно будет оценивать качество продаваемых товаров, проводя их независимую экспертизу.

Как мы уже рассказывали в сентябре прошлого года (материал - В Люберцах строят торговый объект нового формата), рынок европейского формата построен "в противовес" существующему рынку около ж/д станции Люберцы-1 и предназначен, в первую очередь, для тех, кто заинтересован в приобретении качественной плодоовощной и мясной продукции, которая проходит высокие стандарты отбора перед продажей.

В дальнейшем местные власти рассматривают возможность закрытия продуктового рынка около ж/д станции, к которому уже неоднократно предъявляли претензии проверяющие органы. В настоящее время, напомним, он работает по временному разрешению Московской области, срок действия которого истекает 01 января 2015 года.

Видео с открытия:

Собственная информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 19.06.14 20:57 Taler#505682
    Откроется куча овощных в пристройках домов и палатках нового формата, никто домой с товаром не уедет. А цены всегда растут..

  • 19.06.14 18:55 Лионель#505650
    Дембель (2014-06-19 18:33)А Вы в чем сомневаетесь???????
    По законам рынка: если закрылся соседний рынок (с крысами, клопами и тараканами), то другой имеет полное право поднять цены - ведь деваться у любитей эко-продуктов другого выхода не остается.......
    Другого рынка раньше не было. Это окупается аренда.

  • 19.06.14 18:33 Дембель#505643
    Лионель (2014-06-19 18:25)А на грязном рынке с крысами, клопами и тараканами совсем дешёво было?
    А Вы в чем сомневаетесь???????
    По законам рынка: если закрылся соседний рынок (с крысами, клопами и тараканами), то другой имеет полное право поднять цены - ведь деваться у любитей эко-продуктов другого выхода не остается.......

  • 19.06.14 18:31 Лионель#505641
    Makksim' (2014-06-19 14:55)Был в этом ТЦ "рынке". Омерзительное впечатление. Продавцы черные все кавказцы, зовут, предлагают купить их товары, привязываются. Нельзя спокойно стоять и самому смотреть товар и выбирать. Делать там нечего! Кстати, рынка там вроде 15-20% от площади, всё остальное очередной торговый центр. Горожан обманули в очередной раз.
    А вы раньше видели на каком-либо рынке славян? Если славянин или славянка торговали, то в случае спора с продавцом, подходил хозяин и всегда черный, кавказец. Так что вы где-то раньше в другом месте, наверное, жили или на рынках не бывали.

  • 19.06.14 18:25 Лионель#505640
    Дембель (2014-06-19 18:17)Это временно - будет еще дороже!!!!!!!!!!!!!
    А на грязном рынке с крысами, клопами и тараканами совсем дешёво было?

  • 19.06.14 18:17 Дембель#505639
    Александрр (2014-06-19 17:59)Это у ТамАкадемии?
    А мне понравился. Чисто, просторно, но пока дороже..
    Это временно - будет еще дороже!!!!!!!!!!!!!

  • Makksim' (2014-06-19 14:55)Был в этом ТЦ "рынке". Омерзительное впечатление. Продавцы черные все кавказцы, зовут, предлагают купить их товары, привязываются. Нельзя спокойно стоять и самому смотреть товар и выбирать. Делать там нечего! Кстати, рынка там вроде 15-20% от площади, всё остальное очередной торговый центр. Горожан обманули в очередной раз.
    Это у ТамАкадемии?
    А мне понравился. Чисто, просторно, но пока дороже..

  • 19.06.14 17:32 Joseph#505624
    7enov (2014-06-19 15:18)Спасибо за совет, но я далёк от кулинарии и ленив. Тут пишу исключительно о продукте, приобретённом в экомаркете.
    На южной стороне станции есть такой магазин, который торгует под брендом Раменский (колбасный или еще какой завод). Шашлык там съедобный. Естественно, свой лучше и дешевле получается, но если лень делать или срочно собрались на природу, то можно пользовать. Правда, раз на раз не приходится (не по свежести - там большая проходимость и ничего долго не залеживается), иногда так себе по вкусу.

  • 19.06.14 15:18 7enov#505575
    Marri (2014-06-19 14:46)Никогда не покупаю готовый шашлык в магазинах, был печальный опыт. Проще купить мясо/птицу и самой замариновать так как нравится.
    Спасибо за совет, но я далёк от кулинарии и ленив. Тут пишу исключительно о продукте, приобретённом в экомаркете.

  • 19.06.14 14:55 Makksim#505560
    Был в этом ТЦ "рынке". Омерзительное впечатление. Продавцы черные все кавказцы, зовут, предлагают купить их товары, привязываются. Нельзя спокойно стоять и самому смотреть товар и выбирать. Делать там нечего! Кстати, рынка там вроде 15-20% от площади, всё остальное очередной торговый центр. Горожан обманули в очередной раз.