Телеграм

В Люберцах открывается «ТЕХНОШКОЛА»

Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «ТЕХНОШКОЛА» откроется 23 октября в Люберцах.

«23 октября, с 15 до 19 часов, в Люберцах по адресу: 3-е почтовое отделение, стр. 30 (Дом офицеров)  пройдет открытие Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «ТЕХНОШКОЛА». Вход свободный. В этот день в «ТЕХНОШКОЛЕ» будут проходить мастер-классы, на которых каждый желающий сможет выбрать для себя занятие по душе. Так, в компьютерном классе  займутся программированием  игры в Scratch, в научном кабинете – запуском квадрокоптера, сборкой кубика Рубика, в мастерских – приступят к изучению работы станков, а в большом зале пройдет гонка роботов, созданных учениками «ТЕХНОШКОЛЫ», - говорится в сообщении организации.

В робототехническом кабинете самых маленьких гостей ждут башни из больших мягких кубиков, а старших дошкольников – конструкторы Lego с датчиками. На празднике устроят научное шоу физических опытов и разыграют подарочные абонементы на скидки и бесплатные уроки. С лекциями и мастер-классами в этот день выступят представители всемирно известных компаний в сфере робототехники, прототипирования и цифрового производства. 

«В день открытия ЦМИТ мы расскажем и о еще одном проекте «ТЕХНОШКОЛЫ» - робототехническом лагере ТЕХНОCAMPUS. Это уже ставший традиционным лагерь для школьников, которые мечтают стать инженерами и изобретателями. В течение 7 или 10 дней, во время школьных каникул, ребята приезжают на базу в Подмосковье, чтобы узнать, как создать и «оживить» робота, а заодно в игровой форме подтянуть знания по физике, математике и информатике. На празднике гости смогут записаться на следующую смену и выиграть скидку на путевку», - уточняется в сообщении. 

Комментарии

zajka
• 15.10.18 23:05,  #635578
Сообщений: 341
Место жительства:
Статус: оффлайн
интересно и сколько стоит эта школа?




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts