Телеграм

В Люберцах отметили 25-летие Российской таможенной академии

22 сентября Российской таможенной академии исполнилось 25 лет. По этому случаю в стенах академии сегодня, 26 сентября, состоялось торжественное собрание и праздничный концерт.

Коллектив учреждения поздравил руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин. Он отметил, что академия является кузницей таможенных кадров и научным центром, который занимается подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации специалистов таможенного дела различного уровня.

Булавин добавил, что здесь также проводятся научные исследования по широкому спектру проблем в области таможенного дела и в системе профессионального таможенного образования.

В своем выступлении начальник академии, доктор экономических наук, профессор Владимир Мантусов отметил, что большинство руководителей таможенных управлений и подразделений с благодарностью вспоминают годы, проведенные в стенах учебного заведения.

«Среди наших выпускников – начальники и заместители начальников управлений ФТС России и региональных таможенных управлений, начальники таможен, таможенных постов, руководители функциональных отделов таможен и другие служащие», - сказал Мантусов.

К юбилею учебного заведения коллективом авторов создан научно-исторический труд «История Российской таможенной академии – 25 лет».

Напомним, что основными структурными подразделениями академии являются: факультет таможенного дела, экономический и юридический факультеты, Институт дистанционного обучения, переподготовки и повышения квалификации и Институт правоохранительной деятельности.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts