Телеграм

В Люберцах отметили Международный День пожилых людей

В Люберцах чествовали людей старшего поколения. Концерт, приуроченный к Международному Дню пожилых людей, прошел в люберецком ДК. Об этом рассказала первый заместитель главы администрации городского округа Ирина Назарьева.

«Осенью по традиции мы отмечаем Международный День пожилых людей, в учреждениях муниципалитета проходит декада милосердия, посвященная этой дате», - отметила Назарьева.  

Она добавила, что всего в округе проживают более 300 тысяч человек, из них людей старшего возраста - порядка 88 тысяч. Все они - получатели мер социальной поддержки.

По словам первого замглавы округа, в текущем году пожилым людям выдано более 400 справок на осуществление бесплатного зубопротезирования в медицинских учреждениях округа. В течение года более 700 человек получили социально-реабилитационную помощь.

Людям, достигшим возраста 60-ти лет и старше, перекодировано более 15 тысяч карт для проезда на общественном транспорте по Москве и Московской области.

«От всей души желаю вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, семейного благополучия и спокойствия, мира и тепла!» - резюмировала Ирина Назарьева.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts