В Люберцах появится памятник «Любэ»

В подмосковных Люберцах планируют установить скульптурную композицию, посвященную группе «Любэ», сообщает ТАСС со ссылкой на главу Люберецкого муниципального района Владимира Ружицкого.

По его словам, скульптурная композиция будет состоять из лавочки, где будет сидеть «люберецкая девчонка», и человека с гитарой за ее спиной.

«Понятно, что памятник при жизни устанавливать, наверное, не очень правильно, но мы думаем, что человек с гитарой будет иметь внешнее сходство с бессменным лидером группы “Любэ” Николаем Расторгуевым», – сказал Ружицкий.

Над скульптурой работает Александр Рожников. Он сообщил ТАСС, что пока рано говорить о том, будет ли человек с гитарой напоминать Расторгуева, так как разрешение от самого музыканта на установку памятника в его честь не получено.

Скульптуру планируют установить на пешеходной зоне, которая появится на улице Смирновская на участке от Октябрьского проспекта до Волковской улицы. Обустройство пешеходной зоны должно завершиться к началу сентября – ко дню празднования дня города Люберцы. Кроме скульптуры, посвященной «Любэ», на пешеходной зоне обещают установить новые скамейки, клумбы и также звуковые динамики, а асфальт заменить на тротуарную плитку.

Расторгуев вырос с городе Лыткарино, который находится в 10 километрах от Люберец. В юности он выступал на разных площадках в Люберцах. В сентябре 2014 года Расторгуев получил звание почетного гражданина Люберецкого района.





Комментарии

  • 09.08.15 16:36 nat67#550658
    Седня по радио сказали, что памятник Дуси -Агрегату откроют 5 сентября, вдень города Люберец.

  • 07.08.15 15:23 Полина#550585
    nat67 (2015-08-07 15:14)Я что то по вашему этого не понимаю, я только то чтоб наш город не уродовали разными памятниками.
    И не думала переходить на личности, так, поддерживаю разговор.

  • 07.08.15 15:14 nat67#550583
    Полина (2015-08-07 14:57)Да нет, я все поняла, только памятники при жизни не ставят. И на это не одна причина.
    Я что то по вашему этого не понимаю, я только то чтоб наш город не уродовали разными памятниками.

  • 07.08.15 14:57 Полина#550582
    nat67 (2015-08-07 13:48)Может быть и терлось. но кто действительно жил, мало. вы не поняли речь идет не о мемориальной доски. речь идет , что на памятнике Дуси агрегату, который хотят поставить в городе, на памятнике написать фамилии тех кто жил в городе.
    Да нет, я все поняла, только памятники при жизни не ставят. И на это не одна причина.

  • 07.08.15 13:48 nat67#550577
    Полина (2015-08-07 09:03)Да полным полно артистов и певцов терлось в Люберцах, что ж, теперь всем мемориальные доски повесить "мимо этого дома ходил ..."
    Может быть и терлось. но кто действительно жил, мало. вы не поняли речь идет не о мемориальной доски. речь идет , что на памятнике Дуси агрегату, который хотят поставить в городе, на памятнике написать фамилии тех кто жил в городе.

  • 07.08.15 09:03 Полина#550560
    nat67 (2015-08-06 18:55)В список тех кто жил в Люберцах надо еще включить Леонида Серебренникова, который жил на северной стороне города на улице Побратимов в 16 доме. Я знаю номер дома и улицу ,так как с ним в одном доме жила мамина институтская подруга и мамина подруга с ним и с его женой общалась. А мама Серебренникова, работала в горном институте на ВУГАХ. моя знакомая работала в этом институте, в то время, как там работала его мама.
    Да полным полно артистов и певцов терлось в Люберцах, что ж, теперь всем мемориальные доски повесить "мимо этого дома ходил ..."

  • 06.08.15 18:55 nat67#550542
    В список тех кто жил в Люберцах надо еще включить Леонида Серебренникова, который жил на северной стороне города на улице Побратимов в 16 доме. Я знаю номер дома и улицу ,так как с ним в одном доме жила мамина институтская подруга и мамина подруга с ним и с его женой общалась. А мама Серебренникова, работала в горном институте на ВУГАХ. моя знакомая работала в этом институте, в то время, как там работала его мама.

  • 04.08.15 17:50 hellow#550368
    artёmka (2015-08-03 12:53)
    мда.. Расторгуев с конем, мне кажется лучше б смотрелся... только на коне надо написать: "конь-люберецкий"

  • 04.08.15 04:11 Лионель#550313
    Irisha (2015-08-03 19:38)Не теснее чем у вас на Вышке)). Ни когда не переживала по поводу проживания в этом доме, единственный минус - шумновато немного от станции.
    На Вышке всё-таки посвободнее. А так считайте, что ваша мама в самом центре Люберец живёт. Центр города, правда с 1962 г. немного ближе к Москве сдвинулся, к Подосинкам.

  • 04.08.15 00:49 Yu#550310
    батя - комбат в фаворе у вовы путина , так что памятник будет при жизни
    это Высоцкому через 35 лет " памятник " в виде 2 - тупиков ..
    а кольке очевидно "отольют из гранита " , как плюшевый премьер выразился