Телеграм

В Люберцах появится площадка для занятий техническими видами спорта

Минимущество Подмосковья согласовало предоставление в постоянное бессрочное пользование 0,4 га дирекции спортивных сооружений городского округа Люберцы. В рамках муниципальной программы запланировано устройство комплексной спортивной базы для занятий техническими видами спорта, сообщает пресс-служба министерства.

Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова отметила, что развитие физкультурно-спортивной инфраструктуры в Подмосковье является одной из приоритетных задач.

«К примеру, в поселке Томилино городского округа Люберцы будет построена большая комплексная спортивная база для занятий техническими видами спорта. Для этого мы согласовали предоставление в постоянное бессрочное пользование 0,4 га. Здесь можно будет заниматься мотокроссом, гребным слаломом, так как река Пехорка в месте порогов не замерзает, а в зимнее время устройство лыжни протяженностью 1100 м позволит осуществлять лыжные прогулки», – сказала Адигамова.

На территории спортивной базы будут созданы парковки, места для хранения спортоборудования и инвентаря и теплые модульные раздевалки.

Секция по техническим видам спорта будет доступна для детей от 7 до 17 лет, а для взрослых появятся обучение и прокат мотоциклов. Новый спортивный комплекс позволит также проводить на свежем воздухе физкультурно-спортивные и досуговые мероприятия для жителей и гостей округа.

Работы по созданию спортивной базы уже начались за счет средств муниципалитета. Основное финансирование запланировано на будущий год.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts