Телеграм

В Люберцах появится штаб-квартира «РосМолСпорт МО»

Штаб-квартира РОО «РосМолСпорт МО» теперь будет располагаться на базе Центра патриотического воспитания «Искра» по адресу: г. Люберцы, ул. 8 Марта, дом 6, ДК «Искра», сообщает РОО «РосМолСпорт МО».

«Официальная штаб-квартира «РосМолСпорт МО» теперь будет располагаться на базе Центра патриотического воспитания «Искра» по адресу: г. Люберцы, ул. 8 Марта, дом 6, ДК «Искра». Такое решение было принято на встрече уполномоченных представителей РОО «РосМолСпорт МО» с президентом "Искры" Алексеем Капраненко, который был принят в члены правления организации», - говорится в сообщении.

Кроме того, на встрече обсудили стоящий на повестке вопрос о проведении на базе клуба "Искра" «урока толерантности»  с участием Молодёжного парламента округа. На урок будут приглашены представители еврейской и татарской автономных общин г.о. Люберцы.

По словам представителей РОО «РосМолСпорт МО», они рады, что штаб-квартира региональной организации теперь будет действовать на базе одного из самых знаковых в Московской области центров патриотического воспитания и спорта, который был основан еще в  80-х годах прошлого века.

Задачами Центра являются:

- развитие научного и методического сопровождения системы патриотического воспитания молодежи;

- совершенствование и развитие успешно зарекомендовавших себя форм и методов работы по патриотическому воспитанию с учетом динамично меняющейся ситуации, возрастных особенностей граждан и необходимости активного межведомственного, межотраслевого взаимодействия и общественно-государственного партнерства;

- развитие военно-патриотического воспитания граждан;

- создание условий для развития волонтерского движения, являющегося эффективным инструментом гражданско-патриотического воспитания;

- информационное обеспечение патриотического воспитания на муниципальном уровне, создание условий для освещения событий и явлений патриотической направленности.

Первое мероприятие на базе новой штаб-квартиры, где соберутся на ежегодную встречу члены правления РОО «РосМолСпорт МО», запланировано на сентябрь.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts