Телеграм

В Люберцах почти 500 подростков вакцинировались от Covid-19 с начала года

В городском округе Люберцы продолжается вакцинация подростков, с  начала года в детских поликлиниках Люберецкой областной больницы привито от Сovid-19 почти 500 человек в возрасте от 12 до 18 лет, сообщили в пресс-службе медучреждения.

«Коронавирусная инфекция приобретает другой характер распространения. Если в 2020 году мы имели дело с тем, что дети были в основном носителями инфекции и сами фактически не болели, то сейчас заболеваемость среди детского населения растет, все чаще наблюдается острое течение заболевания, увеличивается процент осложнений, в том числе тяжелых и жизнеугрожающих. Педиатры сталкиваются с такими постковидными явлениями у детей как патологии системы кровообращения, нарушение свертываемости крови, поражение сердечно-сосудистой системы», - отметила заведующая Детским поликлиническим отделением № 2 Ирина Козлова.

Вакцинация поможет избежать как острого течения болезни, так и тяжелого постковидного синдрома. Вакцина Гам-КОВИД-Вак-М разработана специально для детей с 12 до 18 лет. Она делается двукратно с интервалом в три недели.

Обычно дети переносят вакцинацию легко, иногда бывают местные реакции в виде покраснения и болезненности в месте введения инфекции, реже повышение температуры тела.

Противопоказанием для вакцинации являются острые (простудные и вирусные заболевания), а также обострение хронических заболеваний.

Вакцинация проводится с 9.00 до 15.00 в будние дни со вторника по пятницу по следующим адресам:

- Детское поликлиническое отделение № 1, ул. Авиаторов, д. 5,

- Детское поликлиническое отделение №2, ул. Назаровская, д. 3,

- Детское поликлиническое отделение № 3, ул. Егорьевское шоссе, д.1, корп.4.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts