Телеграм

В Люберцах почтили память жертв терроризма

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом в школе № 47 посёлка Малаховка городского округа Люберцы состоялся памятный траурный митинг. В рамках партпроекта «Историческая память» в нём принял участие секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий.

«Добрый и светлый праздник – День знаний. Для детей и их родителей 1 сентября всегда ассоциируется с торжественной линейкой, первым школьным звонком, белыми бантами первоклашек и яркими букетами цветов. Для жителей Беслана 1 сентября 2004 года стало самым страшным днём. Он навсегда останется в памяти нашей страны. 18 лет назад во время праздничной линейки в школу Беслана ворвались боевики. Трое суток более тысячи человек были в плену у террористов, без еды и воды. Жертвами теракта стали 334 человека, из них 186 - дети. Среди тех, кто освобождал заложников, были и жители Московской области», - сказал Ружицкий.

Память погибших во время трагедии детей почтили минутой молчания. Траурный молебен отслужили представители Люберецкой епархии. Участники митинга, в числе которых учащиеся и педагоги учебного заведения, а также школы «Образ», возложили цветы к мемориалу «Скорбящий ангел».

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Благодаря Президенту РФ Владимиру Путину в 2005 году он был добавлен в список памятных дат и причислен к Дням воинской Славы России.

В этот день памятные линейки и патриотические уроки проходят во всех образовательных учреждениях городского округа Люберцы.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts