Телеграм

В Люберцах подводят итоги летнего детского отдыха

Глава городского округа Владимир Ружицкий сообщил, что в текущем году более 13 тысяч детей из Люберец отдохнули в школьных лагерях городского округа и на юге России.

«Среди отдохнувших 5 111 детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в 39 школьных лагерях оздоровились 3 340 учеников», – сказал Ружицкий.

По словам главы, в 2017 году на организацию отдыха и оздоровление детей было выделено более 38,1 миллионов рублей: более 22,6 миллионов – из городского бюджета, более 13,3 миллионов – из бюджета Московской области, 2,2 миллиона – внебюджетные средства. В настоящее время освоено более 33,3 миллионов рублей, это 86,5%.

Глава уточнил, что 163 ребенка, которые остались без попечения родителей, отдохнули в Республике Крым, на что из областного бюджета выделили около 8 миллионов рублей. В Краснодарском крае и в Подмосковье с июня по август отдохнули 24 воспитанника школы-интерната «Наш дом», на это было выделено 3,5 миллиона рублей из средств бюджета Московской области.

В настоящее время завершается работа по начислению частичной компенсации родителям детей, отдохнувшим в летний период. Окончательный срок приема документов от родителей – 30 октября 2017 года. В ноябре для 70 одаренных детей будет организована выездная предметная смена в Левково.

По материалам РИАМО Люберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts