Телеграм

В Люберцах после капремонта открылась старейшая библиотека

Как рассказал глава Люберец Владимир Ружицкий, библиотека вновь начала работать после проведенного в ней капитального ремонта.

В обновленном здании появилась детская игровая комната с интерактивным оборудованием, компьютерный класс, обновлены читальный зал и абонемент. Бумажные копии, подчеркнул глава, остаются востребованными, несмотря на доступность электронных носителей.

Библиотека на Октябрьском проспекте – одна из старейших в округе. Ее открыли в 50-е годы прошлого века. В фонде библиотеки более 48 000 изданий, за год в ней проходит около 200 мероприятий.

По материалам Интерфакс

Комментарии

Евлампич
• 21.01.17 12:59,  #597699
Евлампич
Сообщений: 321
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
Какой адрес библиотеки - Есенинка или ещё какая? Как всегда что ни новость - то ребус. Разгадывайте мол дамы,господа,товарищи, братки и сестрёнки.
Мilena 1
• 21.01.17 13:09,  #597700
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Евлампич (2017-01-21 12:59)]Какой адрес библиотеки - Есенинка или ещё какая? Как всегда что ни новость - то ребус. Разгадывайте мол дамы,господа,товарищи, братки и сестрёнки. :

Это же секретный объект : "... одна из старейших библиотек...."
Hella
• 21.01.17 13:13,  #597702
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Ага. Она то на бульваре была, то теперь всё же на проспект переместилась. Но адрес, по-прежнему, за семью печатями.
Колесникова Елена Алексеевна
• 21.01.17 13:17,  #597703
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6716
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Я думаю, что это библиотека в доме 49 по Октябрьскому проспекту.
Hella
• 21.01.17 13:42,  #597710
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Вот. Даже Елена Алексеевна не уверена. Как же нам-то быть?
Колесникова Елена Алексеевна
• 21.01.17 15:44,  #597715
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6716
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-01-21 13:42):
Вот. Даже Елена Алексеевна не уверена. Как же нам-то быть?

Я почти каждый день мимо неё проезжаю на автобусе, но уже после окончания работы библиотеки, и ничего похожего на ремонт я из автобуса не замечала. А предполагаю, что это та самая библиотека, потому что другой в старых домах по Октябрьскому проспекту нет.
У Есенинки адрес ул.Волковская, 5, и она районная, а не городская.
Городские библиотеки это МБУ "ЦБС города Люберцы".

P.S. Я работала в МБУ "ЦБС города Люберцы" на полставки методистом с января по сентябрь 2013 года, рабочее место было у меня в трёх библиотеках:
сначала на ул. Космонавтов, 36, потом на ул. Шоссейная, 8, а с марта 2013 на Октябрьском проспекте, 49.
Дачница
• 21.01.17 18:14,  #597727
Сообщений: 105
Место жительства:
Комсомольский проспект
Статус: оффлайн
Можно вопрос? Что за "Гость" пишет официальные материалы? То что не редактируется это видно.
А Ружицкий и правда так говорит: "Бумажные копии, подчеркнул глава, остаются востребованными, несмотря на доступность электронных носителей". Это электронные копии печатных изданий бывают, а не бумажные копии электронных...
И Библиотека - это КНИГОхранилище...
Так что читайте, господа-товарищи, печатные книги!
Nd_18
• 21.01.17 22:28,  #597738
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Дачница (2017-01-21 18:14):
Можно вопрос? Что за "Гость" пишет официальные материалы? То что не редактируется это видно.
А Ружицкий и правда так говорит: "Бумажные копии, подчеркнул глава, остаются востребованными, несмотря на доступность электронных носителей". Это электронные копии печатных изданий бывают, а не бумажные копии электронных...
И Библиотека - это КНИГОхранилище...
Так что читайте, господа-товарищи, печатные книги!


Гость - это робот, он конечно материалы не редактирует.

Выше по уточнению адреса верно написала Е. Колесникова - это филиал библиотечной ЦБС - Октябрьский, 49. Говорят, хороший ремонт сделали, унитазы (это важно!) новые поставили. Ружик ленточку перерезал и вход шариками оформили.
Библиотека - комплексное заведение, а не только книгохранилище, но то, что написано в статье конечно смешно. Может писал работник портала лет 20-22? Поколения некст так сказать - у кого в мозгах укрепилось убеждение, что бумажные книги - копии электронных документов? Ну отчасти он прав - в издательстве книгу на компьютере верстают, потом печатают на бумаге в типографии, так что в наше время всё так и есть - бумажная копия электронного документа.
Александрр
• 21.01.17 22:44,  #597740
Сообщений: 9935
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
О реалиях!
А кто из форумчан сейчас в городские библиотеке записан и берет книги?




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts