Телеграм

В Люберцах построят новый детский сад на 120 мест

В городском округе Люберцы построят новый детский сад на 120 мест на пересечении улиц Калараш и Красноармейской, проект был согласован Архитектурной комиссией Градостроительного совета Московской области, говорится в сообщении пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.  

«Строительство детского сада для детей от 2 до 7 лет планируется в жилом квартале Люберец, в окружении сложившейся застройки. Дошкольное учреждение рассчитано на 120 детей. Общая площадь двухэтажного здания составляет порядка 2,2 тысячи квадратных метров. Строительство планируется начать в текущем 2022 году и завершить до конца 2023 года», – сказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Он пояснил, что согласно проекту, на первом этаже учреждения будет вестибюль, пищеблок, блок медицинских помещений и групповые для детей до 4 лет. На втором этаже планируются групповые помещения для детей от 4 до 7 лет, а также музыкальный и спортивный залы.

При постройке дошкольного образовательного учреждения будут применяться системы вентилируемого фасада с металлическими кассетами белого и серого цвета, для обрамления же окон и отделки входных групп подобрана гамма акцентных тонов: фиолетового, бирюзового, сине-фиолетового и желтого.

Прилегающая территория будет благоустроена с организацией детских игровых площадок с теневыми навесами, освещения и озеленения. Также на участке спланирована полоса препятствий и зона с большим набором игровых комплексов.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts