Телеграм

В Люберцах построят жилой комплекс комфорт-класса за 2,5 млрд рублей.

В подмосковных Люберцах построят жилой комплекс (ЖК) комфорт-класса за 2,5 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании BSA Group, реализующей комплекс.

По информации пресс-службы, ЖК «Облака» состоит из шести монолитных секций переменной этажности (14-18-25 этажей). Всего в нем будет 1020 квартир общей площадью 40,2 тыс. кв. метров и 152 апартамента общей площадью 5314 «квадратов».

В пресс-службе рассказали, что проект был создан архитектурным бюро «МезонПроект». Девелопером выступает «Тройка РЭД» Ввести новостройки планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2021 года.

Как уточнили в пресс-службе, в рамках проекта планируется построить также детский сад на 120 мест, который передадут в собственность администрации муниципального образования городского округа Люберцы Московской области. Объем инвестиций в строительство объекта оценивается в 120 млн рублей.

По данным пресс-службы, застройщик также примет участие в строительстве лечебного стационара, ремонте и благоустройстве территории МОУ «Лицей №42».

По материалам "Строительнйо газеты"

Комментарии

Hella
• 27.08.18 20:45,  #634075
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Где ж они там собираются садик строить? И какое отношение стационар имеет к 42 лицею? Ничего не понятно, как всегда.
Joker_
• 27.08.18 21:56,  #634121
Joker_
Сообщений: 1309
Место жительства:
Городок А
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2018-08-27 20:45)]Где ж они там собираются садик строить? И какое отношение стационар имеет к 42 лицею? Ничего не понятно, как всегда. :

Новости оне, конечно, в позитив оборачивают по сложной схеме.
Ну вот я бы написал так "BSA Group отремонтирует лицей 42, построит детсад за 120 млн. руб. своих и стационар. После этого, по специальному уникальному проекту бюро «МезонПроект», точечно и очень аккуратно, возведут охренительный жилой комплекс "Облака". И все это во благо и по просьбе жителей округа, которые обратились к главе города с просьбой удовлетворить такое начинание"
Hella
• 28.08.18 08:04,  #634138
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Joker_ (2018-08-27 21:56):
Новости оне, конечно, в позитив оборачивают по сложной схеме.
Ну вот я бы написал так "BSA Group отремонтирует лицей 42, построит детсад за 120 млн. руб. своих и стационар. После этого, по специальному уникальному проекту бюро «МезонПроект», точечно и очень аккуратно, возведут охренительный жилой комплекс "Облака". И все это во благо и по просьбе жителей округа, которые обратились к главе города с просьбой удовлетворить такое начинание"

Да, ещё про транспортную доступность поразвёрнутее можно: в сорока метрах - удобная шестиполосная эстакада, в ста пятидесяти - крупный железнодорожный узел, и, что б уж наверняка добить пациента , - чудесная , вечностоящая улица Инициативная и строительный рынок буквально под окнами, всего пятнадцать метров! За стройматериалами можно будет ходить в домашних тапках! Комфорт!
Joker_
• 28.08.18 09:29,  #634143
Joker_
Сообщений: 1309
Место жительства:
Городок А
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2018-08-28 08:04):
Да, ещё про транспортную доступность ! За стройматериалами можно будет ходить в домашних тапках! Комфорт!

А вот да! Опять же - хорошая экономия на доставке стройматериалов. Быстрым износом тапок - пренебречь, копейки.
Hella
• 28.08.18 11:29,  #634149
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Joker_ (2018-08-28 09:29):
А вот да! Опять же - хорошая экономия на доставке стройматериалов. Быстрым износом тапок - пренебречь, копейки.

Идея! - тапки можно давать в подарок при покупке квартиры! Бонус, так сказать.
Александр_5747
• 28.08.18 12:53,  #634152
Александр_5747
Сообщений: 389
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн
А ещё этажа так с 4-5-го из подъезда отдельный выход на эстакаду надо сделать.
Joker_
• 28.08.18 13:11,  #634156
Joker_
Сообщений: 1309
Место жительства:
Городок А
Статус: оффлайн
Цитата Александр_5747 (2018-08-28 12:53):
А ещё этажа так с 4-5-го из подъезда отдельный выход на эстакаду надо сделать.

Вот так?


Но, думаю, пора в Люберцах реализовываться уже как в Китае

Hella
• 28.08.18 15:43,  #634161
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Joker_ (2018-08-28 13:11):



О, а так можно запустить лёгкое метро, о котором грезит руководство города.
Дачница
• 28.08.18 20:58,  #634184
Сообщений: 105
Место жительства:
Комсомольский проспект
Статус: оффлайн
А здесь и много где будут созданы темы: 1) по сносу эстакады, 2) переносу станции, 3) как отремонтируются - закрытию строительного рынка, а на его месте организация парковки (естественно, по просьбе жителей), 4) сносу "слепых" домов, опять же для парковок, 5) закрытию вертолётных заводов - ведь под окнами летают и много ещё чего...
Примеры уже есть.
На счёт детского сада - что в 1000 квартирах, только 120 детсадовцев? В провальные по рождаемости 90-е годы в нашем 9 этажном доме в одном подъезде на 36 квартир было 22 дошкольника...




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts