Телеграм

В Люберцах приостановили ремонт подъездов

С первого апреля в Люберцах приостановлен плановый ремонт подъездов многоквартирных домов, работы возобновятся после выхода специального распоряжения. Об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

"В текущем году будет отремонтировано 470 подъездов, план на март - приведение в порядок 72 объектов - был выполнен в полном объеме. С первого апреля все работы по ремонту подъездов в округе приостановлены в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции", - сказал Ружицкий.

Кроме того, глава Люберец напомнил о проведении в местах общего пользования многоквартирных домов ежедневной санитарной обработки спирт- и хлорсодержащими растворами.

"Контроль за исполнением санобработки осуществляется с помощью мобильного приложения. Также управляющие компании предоставляют в управление ЖКХ администрации отчет о проведенных работах. Средний процент обработки МКД сегодня составляет 78%. Прилагаем все усилия для 100-процентного охвата всех жилых домов", - пояснил Владимир Ружицкий.

Он также добавил, что управляющие компании, которые не проводят санобработку или выполняют ее не в полном объеме, будут лишены лицензии на осуществление деятельности.  

Работы по санитарной обработке мест общего пользования МКД в городском округе начались 16 марта 2020 года.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts