Телеграм

В Люберцах привели в порядок более трети дворов

В Люберцах в 2019 году планируют благоустроить 68 дворов, за три года в муниципалитете привели в порядок 261 двор, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава городского округа Владимир Ружицкий.

«В 2019 году мы планируем благоустроить 68 дворов. Так, 43 двора - в Люберцах, шесть - в поселке Томилино, семь - в поселке Красково, пять - в поселке Малаховка, семь - в Октябрьском. Будут установлены 65 детских площадок и 55 спортивных площадок», - сказал Ружицкий.

Он добавил, что за три года благоустроили 261 двор - порядка 39%. Всего в округе 672 двора.

По словам Ружицкого, в 2018 году выполнены работы по комплексному благоустройству 67 дворовых территорий с учетом восьми обязательных элементов благоустройства: озеленение и пешеходные дорожки, дворовое освещение, детские и спортивные площадки, информационные стенды, лавочки, урны, парковочные карманы, контейнерные площадки.

Глава округа уточнил, что, в соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева, ежегодно на территории Люберец благоустраивают не менее 10% дворовых территорий.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts