Телеграм

В Люберцах привели в порядок около 4000 подъездов

С начала реализации программы губернатора Андрея Воробьева «Мой подъезд» в городском округе Люберцы отремонтировали почти 4 тыс. подъездов. Об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Наш муниципалитет вошел в число первых площадок для реализации региональной программы. Начиная с 2016 года, в округе выполнен ремонт 3 980 подъездов, - сказал Ружицкий. - Решение о том, какие виды работ нужно произвести в подъезде, принимается при участии жильцов. Они определяют цвет стен, оформление входной группы и т.д. При тесном взаимодействии с общественностью осуществляется и приемка выполненных работ».

Также он сделал акцент на видах ремонтных работ.

«Цель программы - сделать подъезд уютным и комфортным для проживания. Поэтому выполняя ремонт, управляющие компании приводят в надлежащий вид входные группы, плиточное покрытие на первых этажах, красят стены и потолки, обновляют почтовые ящики, оконные рамы, устанавливают энергосберегающие светильники и т.д.», - завершил глава муниципалитета.

Отметим, в 2019 году в многоквартирных домах был запланирован ремонт 603 подъездов, который выполнили в полном объеме в августе. Кроме того, дополнительно работы были произведены в 24 подъездах.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts