Телеграм

В Люберцах продолжается ямочный ремонт

Дорожную сеть Московской области подготовят к летнему сезону до конца мая, сообщили в региональном Минтрансе.

«Муниципальные образования после регистрации дефектов распределили дороги по приоритетам, определив основные транспортные артерии, дороги к социальным объектам и иные дороги. Теперь они приступили к устранению нарушений, чтобы привести дорожную сеть в нормативное состояние. Все дорожные дефекты, зафиксированные в системе контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ), должны быть устранены до конца мая», - рассказал глава ведомства Алексей Гержик.

Всего с начала года зарегистрировано более 233 тысяч ям, из них отремонтировали около 160 тысяч. При этом ежедневно дорожные службы ремонтируют свыше 1,5 тысяч ям.

«На сегодняшний день завершили оцифровку и устранение ям в четырех муниципальных образованиях: Дубне, Серебряных Прудах, Солнечногорском и Электрогорске. Продолжается ямочный ремонт на дорогах в 56 муниципальных образованиях, в том числе в Химках, Красногорске, Люберцах, Истре, Пушкинском районе. Менее активно ямочный ремонт идет в округах Лыткарино, Озеры, Лосино-Петровский», - отмечается в материале.

Также в регионе должны привести в порядок дорожную сеть: очистить от мусора проезжую часть и тротуары, ликвидировать ямы, покрасить автобусные павильоны, восстановить разметку, отремонтировать дорожные ограждения, знаки и отремонтировать тротуары. Ежедневно в работах по подготовке дорог к весенне-летнему периоду задействованы более двух тысяч рабочих и тысячи единиц техники.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts