Телеграм

В Люберцах прошло совещание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Состоялось очередное заседание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Провел его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свой доклад представил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. Он отметил, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой сотрудники МВД продолжают нести службу в усиленном режиме. Ежедневно проводятся проверки на предмет соблюдения режима самоизоляции на всей территории округа.

И.о. начальника управления ЖКХ администрации Владимир Караваев отметил, что в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции в округе ежедневно проводится дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах. Обрабатываются первые этажи МКД: полы, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов, перила, вентиляционные решетки, а также кабины лифтов. На информационных стендах размещена информация для жителей о правилах поведения в сложившейся ситуации и графики проведения дезинфекции. Каждая управляющая компания направляет отчет о проделанной работе в мобильное приложение. Контроль за исполнением осуществляет Госжилинспекция и управление ЖКХ администрации.

Алексей Орлов, руководитель управления благоустройства администрации, рассказал о работе проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводилась уборка городских и дворовых территорий. Орлов отметил, что в округе в ежедневном режиме проходит дезинфекция детских и спортивных площадок. Он добавил, что по поручению губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьева все 679 детских и спортивных площадок в округе временно закрыты.

Роман Истомин, заместитель начальника управления  дорожного хозяйства, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он отметил, что в округе ежедневно ведутся работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора, дезинфекция остановок общественного транспорта, а также влажная уборка автомобильных дорог и тротуаров.

Наталья Безсонова, представитель регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказала, как осуществляется работа по вывозу мусора в условиях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Она отметила, что за прошедшую неделю было вывезено 29 927 кубометров твердых коммунальных отходов и 2024 кубометра сухих отходов. Она добавила, что 25 марта к работе в округе приступила специальная передвижная мойка. Благодаря этой машине баки обрабатываются прямо на контейнерной площадке.

Директор службы «ЕДДС - 112» Виталий Богданов рассказал, что за минувшую неделю поступило 12 453 обращения граждан. Все сотрудники службы работают в усиленном режиме.

Дмитрий Старцев, главный врач Люберецкой областной больницы рассказал о работе системы здравоохранения в городском округе Люберцы. Старцев отметил, что весь медицинский персонал округа работает в усиленном режиме. По данным оперативного штаба Московской области, на вечер воскресенья в Люберцах зафиксировано 285 заболевших.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием городского округа Люберцы рассказала о том, как проходит дистанционное обучение детей в муниципалитете.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts