Телеграм

В Люберцах прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию комсомола

В понедельник, 29 октября, во Дворце спорта «Триумф» прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию комсомола. Собравшихся поздравил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«Сегодня в нашей стране отмечают 100-ю годовщину со дня образования комсомола. Это была уникальная, не имеющая аналогов в истории, общественная организация. Для людей старшего поколения она стала настоящей школой жизни. Школой, которой мы сегодня благодарны за уроки мужества, добра и справедливости. Мы научились любить Родину, уважать великое прошлое и стремиться к лучшему будущему. Но главное - она дала нам мощный заряд энергии на всю дальнейшую жизнь. Уверен — всё, что сделано комсомольцами разных поколений, не пройдет бесследно и будет востребовано временем. С праздником!» - сказал глава.

Владимир Ружицкий вручил бывшим членам ВЛКСМ почетные грамоты и благодарственные письма «Фонда поддержки ветеранов комсомола Подмосковья».

Ранее на оперативном совещании главе городского округа был вручен знак отличия «За содействие» благотворительного Фонда. Подобным знаком награждаются граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств за большую благотворительную деятельность, за поддержку и реализацию программ и мероприятий, направленных на моральную и материальную поддержку, а также социальную защиту ветеранов Московской областной организации ВЛКСМ.

Напомним, 29 октября 1918 года был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ.

Комсомольское прошлое объединяет многих россиян — по статистике, в семидесятые годы прошлого века комсомольцами были 36 миллионов человек.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts