Телеграм

В Люберцах прошло заседание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

В администрации городского округа Люберцы состоялось очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции с дистанционным участием руководителей управлений и ведомств. Его провел глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свой доклад об оперативной обстановке в округе представил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. Он отметил, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой сотрудники МВД продолжают нести службу в усиленном режиме. За прошедшую неделю в межмуниципальное управление поступило 1500 обращений граждан, по 24 из них возбуждены уголовные дела, также совершено 76 ДТП.

Начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Павел Иванов сообщил об участии подразделения в ликвидации пожара, который произошел на территории округа. Возгорание случилось в частном доме поселка Коренево, пожар потушен, пострадавших нет.

И.о. начальника управления ЖКХ администрации округа Владимир Караваев отметил, что в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции управляющими организациями в округе ежедневно проводится комплексная дезинфекция мест общего пользования многоквартирных домов.

Обрабатываются первые этажи МКД: полы, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов, кодовые замки, перила, вентиляционные решетки, а также кабины лифтов.

Каждая управляющая компания направляет отчет о проделанной работе в мобильное приложение. Госжилинспекция Московской области и управление ЖКХ администрации округа осуществляют контроль данного исполнения.

Представитель МосОблЕИРЦ в городском округе Люберцы Елена Мотыль проинформировала участников штаба о среднем проценте сбора платежей. На сегодня в округе он составляет 86 процентов.  

Алексей Орлов, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о содержании городских и дворовых территорий. В работах были задействованы порядка 920 человек, 98 единиц спецтехники.

Орлов отметил, что в округе в ежедневном режиме проходит дезинфекция детских и спортивных площадок. Также продолжается плановое окрашивание и ремонт малых архитектурных форм.

В результате урагана, прошедшего 22 апреля, на территории округа было повалено 37 деревьев. Все они были распилены, порубочные остатки вывезены.

Дмитрий Амелин, начальник управления Раменского управления дорожного хозяйства, сообщил о содержании областных дорог. В данных работах участвовали 97 дорожных рабочих и 65 единиц техники. В рамках содержания проводилась уборка посадочных площадок, очистка проезжей части от смёта, замена и установка новых дорожных знаков, а также ямочный ремонт.

Начальник управления  дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Валерий Подлозный рассказал о ремонте и содержании городских дорог. По его словам, в работах участвовал 91 рабочий, было привлечено 24 единицы спецтехники.

В округе ежедневно ведутся работы по очистке дорог и тротуаров от смёта и мусора, влажной уборке с использованием дезинфицирующих средств, дезинфекции остановок общественного транспорта.

Подлозный отметил, что почти на всех остановках появилась социальная разметка.

Кроме того, продолжается окраска металлических ограждений, ямочный ремонт.

За неделю было вывезено и утилизировано 105 кубометров мусора и 65 - смёта.

Наталья Безсонова, заместитель руководителя Люберецкого подразделения регионального оператора «Эколайн-Воскресенск», отметила, что за прошедшую неделю с территории было вывезено 30 424 кубометра смешанных отходов и 2 078 сухих. В работах по вывозу отходов задействовано 48 единиц спецтехники, но при необходимости на линию выходит резервная техника.  

Директор службы «ЕДДС - 112» Виталий Богданов рассказал, что за неделю поступило 13 192 обращения граждан, из них 725 - на горячую линию администрации и 12 467 - по номеру 112. В ЕДС ЖКХ поступило 4 293 обращения.

Он также обратил внимание, что с 16 марта по 24 апреля в службу 112 поступило 785 обращений жителей с подозрением на коронавирус, из них 688 звонков были связаны с вызовом скорой медицинской помощи и еще 97 носили консультационный  характер.  

Дмитрий Старцев, главный врач Люберецкой областной больницы, проинформировал участников оперативного штаба о работе медучреждений. По его словам, всего в городском округе заболели коронавирусом 557 человек, госпитализированы в стационары 103 человека. На домашнем лечении находятся 394 человека. Выписаны или долечиваются дома 48 человек.

«Сегодня идет переоборудование стационара в пос. Красково под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией», - сказал Старцев.

Станислав Вдовин, директор Центра занятости населения городского округа Люберцы, сообщил о работе учреждения с безработными гражданами. По состоянию на 30 марта, в округе находились на учете 1 679 человек, на сегодня их – 2 705.

Пособие по безработице получают 1 205 жителей округа.

На сегодня в Центре занятости актуальна 801 вакансия, в основном, требуются медработники, сотрудники транспортных организаций, неквалифицированные рабочие. Количество свободных вакансий становится меньше с каждым днем (30 марта их было 1 305).   

По словам Вдовина, ежедневно сотрудники центра принимают по записи около 300 безработных. Также жители округа могут заполнить заявление о постановке на учет в качестве безработного на портале «Работа в России». На сегодня от жителей городского округа на портале заполнено порядка 3,5 тыс. заявлений.

Он добавил, что при постановке на учет в Центре занятости населения безработному необходимо предоставить аттестат или диплом об окончании учебного заведения, трудовую книжку, СНИЛС, справку о средней зарплате за последние три месяца.

При отсутствии справки безработному выплачивается минимальный размер пособия - 1,5 тыс. рублей.

Ещё по теме:

Комментарии

kle
• 02.05.20 10:37,  #655306
Сообщений: 253
Место жительства:
lubertsy
Статус: оффлайн
" В условиях пандемии коронавируса администрацией городского округа принимаются все необходимые меры для сокращения времени реагирования на вызовы жителей, поступающие на номер 112. Введён режим повышенной готовности. Служба 112 работает в усиленном режиме. Увеличено количество операторов в составе дежурных смен. Общее количество обращений, поступающих на номер 112, за последний месяц увеличилось более чем на 50% и достигло 2300 вызовов в сутки. Диспетчерская служба областной станции скорой медицинской помощи (ОССМП) перегружена. Время ожидания оператором 112 на линии, предшествующее соединению жителей с диспетчером ОССМП в часы пиковой нагрузки достигает 20-40 минут. В результате каждый новый входящий звонок ставится "в очередь". Надеемся на Ваше понимание и просим сохранять спокойствие. Ваш звонок будет обязательно принят и помощь оказана.
С уважением,
В. В. Богданов
Руководитель Службы 112"
https://vk.com/wall420204642_55329?reply=55...mp;thread=55380

legalka
• 03.05.20 23:42,  #655386
Сообщений: 621
Место жительства:
Люберцы/Юг
Статус: оффлайн
как же так сотрудники МВД умудряются работать в усиленном режиме, что их не видно? Сотрудники-невидимки. Например, по Котельнической ни одного не видела, хотя там управление. их стоянка забита под завязку. По кабинетам усиливаются.

Lorelay
• 04.05.20 12:10,  #655413
Сообщений: 134
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Наташинский парк днём забит людьми. И пенсионеры, и дети на велосипедах, и парочки гуляют. Никакого патруля в парке нет. Как же выглядит тогда НЕ усиленный режим!?

Domtut
• 04.05.20 12:15,  #655414
Сообщений: 353
Место жительства:
???????
Статус: оффлайн
Lorelay (2020-05-04 12:10)Наташинский парк днём забит людьми. И пенсионеры, и дети на велосипедах, и парочки гуляют. Никакого патруля в парке нет. Как же выглядит тогда НЕ усиленный режим!?
А Вам больше всех надо , лишь бы стукануть на соседа ?

Hella
• 04.05.20 17:55,  #655439
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Domtut (2020-05-04 12:15)А Вам больше всех надо , лишь бы стукануть на соседа ?
А чего стучать-то, если полные дворы людей? Фотать не буду, поверьте уж на слово.
Но обидно, да? Сидишь, как честный дурак, дома, а за окном - дети на площадках, подростки на самокатах, бабульки на скамейках. И погода шепчет!

alex5550
• 04.05.20 19:32,  #655442
alex5550
Сообщений: 2494
Место жительства:
Центр
Статус: оффлайн
Hella (2020-05-04 17:55)А чего стучать-то, если полные дворы людей? Фотать не буду, поверьте уж на слово.
Но обидно, да? Сидишь, как честный дурак, дома, а за окном - дети на площадках, подростки на самокатах, бабульки на скамейках. И погода шепчет!
Да весна сейчас. На улицу можно выйти. Правда если у вас нет хронических заболеваний. И как не странно, если вы в феврале и начале марта гриппом переболели.
Но только на первый случай погулять возле дома. Сейчас все цветет. А цветение убивает заразу. Да, до 12 мая можно без маски даже.
А в принципе сейчас нет такого колличества народа во дворах. А вот воздух свежий вам не повредит. А так, сами решайте.





Поддержать проект:

DonationAlerts