Телеграм

В Люберцах провели международный день соседей

В городском округе Люберцы в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» состоялась VIII Всероссийская акция «Международный день соседей», говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

Центральной площадкой праздника стал двор дома №28 ЖК «Кореневский форт» в деревне Мотяково. В специально оборудованных палатках проводились конкурсы для всех желающих, а также спортивная эстафета. Со сцены звучали музыкальные номера и поздравления. Для самых маленьких была организована игровая программа.

Среди почетных гостей праздника: региональный координатор федерального партпроекта «Школа грамотного потребителя» Московской области Наталья Абросимова, председатель местного Совета сторонников партии Елена Верховых.

«Благодаря инициативе «Единой России» такие хорошие традиции, как добрососедство, сохраняются. За восемь лет праздник прошел серьезный путь взросления, можно сказать, что он стал уже народным. Активисты «Школы грамотного потребителя» стараются создать все условия, чтобы соседи пообщались и друг с другом, и с представителями своих управляющих организаций, и другими специалистами сферы ЖКХ. Жители очень ждут «День соседей», как повод выйти из квартир и пообщаться друг с другом. Такие теплые встречи еще больше мотивирует объединяться и решать проблемы МКД», - отметила Абросимова.

По ее мнению, многим жителям Подмосковья полюбился этот праздник за особую атмосферу.

«На этом празднике всегда тепло, душевно, весело, интересно и взрослым, и детям. Благодарю всех, кто принял участие в нашем мероприятии в такую погоду, дождь не стал помехой, и праздник удался», - подчеркнула Абросимова.

По итогам проведения Всероссийская акция «Международный день соседей» Московская область ежегодно входит в число лучших в общероссийском рейтинге. Акция в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» впервые прошла в 2015 году в 60 регионах. Она приурочена к международному Дню соседей, который в России отмечают в последнюю пятницу мая. Основная цель акции – повышение грамотности населения в жилищных вопросах, обеспечение поддержки советов многоквартирных домов и возрождение традиции добрососедства. Культурные мероприятия всегда совмещены с качественным информационным материалом, касающимся решения вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Взаимодействие с соседями качественно сказывается и на управлении МКД: жители входят в Советы МКД, участвуют в принятии решений при проведении капремонта.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts