Телеграм

В Люберцах провели публичные слушания о внесении изменений в Устав муниципалитета

В городском округе Люберцы во вторник состоялись публичные слушания по проекту изменений в Устав муниципального образования, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Михаил Криворучко.

Согласно решению, принятому на заседании Совета депутатов городского округа Люберцы, на 21 июня были назначены публичные слушания по проекту изменений в Устав муниципального образования.

«В связи с внесенными изменениями в 131-ФЗ подлежат уточнению и дополнению вопросы местного значения городского округа, предусмотренные в статье 12 Устава. В настоящее время правоотношения, связанные с организацией и осуществлением муниципального контроля, регулируются Федеральным законом от 31.07.2020  № 248-ФЗ  «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». В связи с этим, статья  15 Устава приведена в соответствие указанному федеральному закону.

Федеральным законом от 30.04.2021 № 116-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения, связанные с досрочным прекращением полномочий главы муниципального образования и депутата», - отметил Криворучко.

Он добавил, что термин «гражданство иностранного государства» дополнен словом «подданство», также основанием для досрочного прекращения полномочий стало наличие гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина РФ. Ранее таким основанием было приобретение (получение) иностранного гражданства или вида на жительство.

«Также вносятся изменения в часть 6 статьи 52 Устава. Расширяется перечень муниципальных нормативных правовых актов, подлежащих оценке регулирующего воздействия. Теперь это муниципальные правовые акты и их проекты, устанавливающие новые или изменяющие ранее предусмотренные обязанности не только для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также и для субъектов иной экономической деятельности», - уточнил Криворучко.

Публичные слушания по внесению изменений в Устав муниципального образования признаны состоявшимися.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts