Телеграм

В Люберцах проверят газовое оборудование

Владимир Ружицкий, на очередном «Управдоме» обсудили вопросы безопасности при эксплуатации газового оборудования, тарифы на тепло, внедрение контейнеров для раздельного сбора мусора.

«На территории городского округа Люберцы из 2034 многоквартирных домов 1436 имеют газовое оборудование. Всем собственникам квартир и частных домов необходимо в ближайшее время заключить договоры со специализированными организациями, отвечающими за техническое обслуживание и ремонт газового оборудования. Эту работу должны провести управляющие компании с жителями», - рассказал Ружицкий.

При этом  Эдуард Сигалов подчеркнул, что вопрос безопасности при эксплуатации газового оборудования остро стоит в Подмосковье: более 1600 заявок с жалобами на неисправность газовых колонок поступило за год.

В Люберцах на данный момент создана межведомственная комиссия для проведения обследования газового оборудования многоквартирных жилых домов. 329 адресов попали в группу риска – это квартиры, где проживают малообеспеченные или неблагополучные семьи, злостные неплательщики за коммунальные услуги. Из этого числа к настоящему моменту проверены 120 квартир, до конца месяца проверки должны быть завершены.

По материалам пресс-службы администрации



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts