Телеграм

В Люберцах проверили стройку детсада

Проведена проверка строительства детского сада на 280 мест в Люберцах. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«Председатель общественного совета при Главгосстройнадзоре Игорь Матвейко, первый заместитель начальника Главгосстройнадзора Александр Басенин, начальник отдела надзора за строительством №9 Главгосстройнадзора Алексей Гончаров и представители компании-застройщика осмотрели ход строительства детского сада №3 на 280 мест в городском округе Люберцы. Объект возводится в северо-восточной части города на территории жилого комплекса «Люберцы 2017». Застройщиком выступает ООО «Самолет Девелопмент». Финансирование осуществляется за счет собственных средств строительной компании», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что строительство детского сада было начато в мае 2017 г. Плановое завершение строительства - IV квартал 2018 г.

«Новое дошкольное образовательное учреждение представляет собой трехэтажное здание общей площадью 4 тыс. 057 кв. м. В здании расположены групповые ячейки со спальнями и игровыми комнатами, пищеблок, залы для занятий музыкой и физкультурой, бассейн, административные и бытовые помещения. На прилегающей территории смонтированы теневые навесы, установлены детские игровые комплексы, обустроены спортивные площадки. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения. В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем, монтаж оборудования», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что председатель общественного совета И.Матвейко в ходе рейда обратил внимание на выполнения требований охраны труда и техники безопасности при возведении объекта. Инспекторским составом надзорного органа было отмечено, что за весь период строительства дошкольного учреждения, протоколов по нарушению техники безопасности составлено не было.

Первым заместителем начальника Главгосстройнадзора А.Басениным было отмечено, что вопрос обеспечения социальной инфраструктурой для городского округа Люберцы особенно актуален, в связи с появлением новых жилых комплексов.

«Одной из приоритетных задач правительства Московской области остается создание комфортных условий для проживания в Подмосковье. Качество жизни населения во многом определяется уровнем обеспеченности граждан доступной социальной инфраструктурой. Строительство объектов социальной инфраструктуры на особом контроле стройкомплекса», - заключил начальник ведомства Артур Гарибян.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts