Телеграм

В Люберцах родителей призвали объяснить детям правила поведения на снежной горке

Сотрудники Люберецкого ТУ «Мособлпожспас» призывают родителей городского округа Люберцы объяснить детям правила поведения на снежной горке и следить за тем, чтобы они не нарушали правил, сообщает пресс-служба администрации округа.

Специалисты отмечают, что горка – это место повышенной опасности. Родители должны объяснить детям правила поведения на ледяной горке и следить за тем, чтобы они их выполняли.

Чтобы катание на тюбинге принесло только положительные эмоции, спасатели Мособлпожспаса рекомендуют соблюдать правила. Кататься нужно только на специально оборудованных горках.

«Кататься на тюбинге надо по одному, а если с ребенком, то одной рукой его крепко прижать к себе, садиться в тюбинг в само углубление, чтобы ноги оставались на весу, а не цеплялись за землю, не кататься, сидя на высоком бортике, не ложиться на живот», - отмечают специалисты.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе особое внимание уделяется обеспечению безопасности отдыхающих. Он отметил, что в задачи подмосковных спасателей входит предупреждение происшествий. С этой целью они регулярно проводят профилактические мероприятия.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts