Телеграм

В Люберцах родители могут вакцинировать своих детей от гриппа в поликлиниках

В Люберецкой областной больнице проходит вакцинация детей от гриппа, прививку можно сделать во всех детских поликлинических отделениях, сообщили в учреждении здравоохранения.

Вакцинировать ребенка можно во всех детских поликлинических отделениях. Предварительно необходимо записаться к врачу на прохождение медицинского осмотра. Также вакцинация проводится в детских садах и школах. Прививка рекомендована детям от 6 месяцев до 18 лет. Противопоказания: период обострения хронических заболеваний.

«Грипп - это сезонное заболевание, его активное распространение приходится на осенне-зимний период. Вакцинация является главным способом профилактики, так как именно создание иммунитета в организме препятствует размножения вируса при его попадании на слизистые верхних дыхательных путей. А значит и развитию заболевания», - отметила заведующая ДПО № 2 Люберецкой областной больницы Ирина Козлова.

Она пояснила, что ежегодно фиксируются тяжелые формы гриппа с осложнениями в виде развития гематологических и аутоиммунных заболеваний. Поэтому лучше защитить своего ребенка заранее.  

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts