Телеграм

В Люберцах системы экстренного оповещения населения проверят 20 июля

В городском округе Люберцы 20 июля в плановом режиме проведут проверку автоматизированной системы центрального оповещения и комплексной системы экстренного оповещения населения, сообщил директор МУ «ЕДДС 112» Люберец Виталий Богданов.  

«20 июля с 10.20 до 12.00 будет проводиться комплексная техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы центрального оповещения (РАСЦО), комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) и муниципальных автоматизированных систем централизованного оповещения Московской области. Проверка проводится на основании план-графика проверок готовности систем оповещения Московской области на 2022 год», - отметил Богданов.

Он пояснил, что в ходе проверки по сетям проводного и эфирного вещания в городском округе Люберцы будут переданы краткие речевые сообщения о начале и окончании комплексной технической проверки, а также произведено включение электросирен и громкоговорящих установок в режиме непрерывного звучания, означающего «Внимание всем».

По этому сигналу население обязано включить радио и телевизионные приемники (канал 3600 либо «ЛРТ») для прослушивания экстренного сообщения.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts