Телеграм

В Люберцах снова будут двигать автобус

Заключительный этап спортивной акции «СпортРядомМострансавто» пройдет в Люберцах 15 ноября, во время которого восемь спортсменов будут соревноваться в перетягивании автобусов «Мострансавто», говорится в сообщении пресс-службы подмосковного перевозчика.

«Пятнадцатого ноября в 11:00 на базе филиала «Мострансавто» в МАП №1 Люберец состоится заключителельный этап акции «СпортРядомМострансавто», которую предприятие проводит совместно с РОО «РосМолСпорт МО». В рамках мероприятия 8 спортсменов – представителей разных видов спорта: кроссфита, пауэрлифтинга, бодибилдинга, карате, армлифтинга, самообороны, а также актер театра и кино Андрей Сухин примут участие в соревнованиях по перетягиванию автобуса Газель NEXT весом 3,5 тонны», – отмечается в сообщении.

Атлетам предстоит на время сдвинуть с места транспортное средство. Наряду с организаторами встречи рефери в состязаниях выступит призер России по тайскому боксу Анастасия Блинова. Откроют соревнования представители РОО «РосМолСпорт МО». Так, Сергей Агаджанян выполнит номер экстремального шоу, аналогов которого в России не было.

Первая акция «СпортРядом» прошла в начале августа текущего года, тогда спортсмены сдвинули с места автобус весом более 3 тонн, в каждом следующем выступлении вес транспортного средства увеличивался. На третьем этапе атлет протянул на семь метров вперед автобус большого класса «Мострансавто» марки ЛИАЗ - 5250 «Вояж» (47 посадочных мест), весом около 14 тонн.

ГУП МО «Мострансавто» является одним из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят более 4 500 автобусов и осуществляются перевозки более 1,5 миллионов пассажиров на маршрутах регулярного сообщения общей протяженностью свыше 30 000 километров. «Мострансавто» – основной транспортный оператор Олимпийских и Паралимпийских игр Сочи-2014. Предприятие является подведомственной организацией министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

РОО «РосМолСпорт МО» и ОД «Русский характер» созданы с целью объединения сторонников для популяризации здорового образа жизни и семейных ценностей, а также для содействия изучению российской истории, популяризации в обществе престижа военной службы и патриотического воспитания.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts