Телеграм

В Люберцах соберут макулатуру

В городском округе Люберцы в ноябре будет организован сбор макулатуры. Об этом рассказала начальник управления по охране окружающей среды администрации Ирина Степанова.   

«В Подмосковье стартовала акция «Сдай макулатуру - спаси дерево!», - пояснила Степанова. - Экомарафон в нашем округе пройдет ярко и масштабно на центральной площадке - перед зданием ДК в Люберцах, 15 ноября, с 10 до 13 часов. Приглашаем всех жителей округа принять участие в экологической акции».

По словам Ирины Степановой, учреждения социальной сферы и промышленные предприятия муниципалитета были проинформированы о предстоящей акции заранее. 

Бумагу, газеты и журналы жители округа смогут принести на центральную площадку акции. Здесь в это время будет организована фотозона, пройдут конкурсы и раздача сувенирной продукции.

«Для самых активных участников уже закупили подарки - яркие школьные мешки для сменной обуви, футболки и бейсболки, - отметила Степанова. – Кроме того, в качестве подарков для призеров акции - школ и детских садов, собравших наибольшее количество макулатуры, предусмотрены саженцы кустов».

Она добавила, что это будут 2-х метровые кусты сирени, которые победители экомарафона высадят на территории своего учебного заведения.

Свое участие в сборе макулатуры в Люберцах подтвердили гимназия №1, лицей №4 и №12, школа №7, детский сад №103; в Малаховке - школа №47; в Томилине - детский сад №49 «Василёк», в Октябрьском – школа №54.

Комментарии

Евлампич
• 11.11.18 01:14,  #636407
Евлампич
Сообщений: 321
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
Данное мероприятие и раньше носило вид показухи. Но года два назад его хотя бы в выходной день проводили. А тут в четверг с 10 до 13 часов - взрослые в этот день работают, а школьники учатся в это время. Ну и кто придёт с макулатурой в таком случае? Пенсионеры - много ли принесут - тем более, что интернетом пенсионеры отнюдь не все пользуются и про эту новость не узнают.
Может быть в городе открыть хотя бы один пункт приема макулатуры? Больше пользы будет от такого учреждения.
zajka
• 11.11.18 01:46,  #636410
Сообщений: 341
Место жительства:
Статус: оффлайн
Действительно всем неудобно, нужно сделать пункт приема макулатуры и все.
Johnson
• 11.11.18 06:10,  #636414
Johnson
Сообщений: 816
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата zajka (2018-11-11 01:46):
Действительно всем неудобно, нужно сделать пункт приема макулатуры и все.

Нафига этот пункт вам нужен?
У нас сейчас главные сборщики макулатуры - дворники таджики. Равно как и сборщики металлолома. С удовольствием заберут у вас приличный объем, в удобное для вас время, прямо из квартиры.
Но это, если вы за экологию. А если еще и копеечку срубить хотите, то да, ратуйте за организацию пунктов.
lira
• 11.11.18 15:57,  #636439
Сообщений: 487
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Johnson (2018-11-11 06:10):
Нафига этот пункт вам нужен?
У нас сейчас главные сборщики макулатуры - дворники таджики. Равно как и сборщики металлолома. С удовольствием заберут у вас приличный объем, в удобное для вас время, прямо из квартиры.
Но это, если вы за экологию. А если еще и копеечку срубить хотите, то да, ратуйте за организацию пунктов.


Лишь бы что-то написать?
kiss
• 11.11.18 19:33,  #636450
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Цитата Johnson (2018-11-11 06:10):
Нафига этот пункт вам нужен?
У нас сейчас главные сборщики макулатуры - дворники таджики. Равно как и сборщики металлолома. С удовольствием заберут у вас приличный объем, в удобное для вас время, прямо из квартиры.
Но это, если вы за экологию. А если еще и копеечку срубить хотите, то да, ратуйте за организацию пунктов.

макулатура стоит 3коп/кг или около того. Имеет смысл сдавать тоннами. Какой таджик у вас будет забирать эту макулатуру в количестве 5 кг, если только сдавать не в этом же доме?
Johnson
• 11.11.18 19:41,  #636453
Johnson
Сообщений: 816
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата lira (2018-11-11 15:57):
Лишь бы что-то написать?

А вы не могли бы раскрыть мысль глубже?
Johnson
• 11.11.18 19:46,  #636455
Johnson
Сообщений: 816
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2018-11-11 19:33):
макулатура стоит 3коп/кг или около того. Имеет смысл сдавать тоннами. Какой таджик у вас будет забирать эту макулатуру в количестве 5 кг, если только сдавать не в этом же доме?

Вы не поверите - таджики очень охотно ее забирают. У меня, после сборки встроенного шкафа, осталось кг 10 картонной упаковки. Так только свистнул - прибежали, аккуратно сложили, из квартиры вынесли.
Понятно, что за парой журналов они не пойдут, ну так я их и не выписываю.
А вы какие проблемы со сдачей макулатуры испытываете?
kiss
• 11.11.18 20:27,  #636461
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Цитата Johnson (2018-11-11 19:46):
Вы не поверите - таджики очень охотно ее забирают. У меня, после сборки встроенного шкафа, осталось кг 10 картонной упаковки. Так только свистнул - прибежали, аккуратно сложили, из квартиры вынесли.
Понятно, что за парой журналов они не пойдут, ну так я их и не выписываю.
А вы какие проблемы со сдачей макулатуры испытываете?

У меня проблем нет, все в печке сжигается. А вот на работе в Москве относила макулатуру в ближайший пункт, минут 10 ходу. Сложить надо этот картон, перевязать, кг 5 тащишь, нелегко, получаешь 20 руб. Овчинка выделки не стоит. Носила только потому, что жалко было выбрасывать хороший картон, я за экологию. Смотрели на меня, как на чудо-юдо. Никто в таких масштабах макулатуру не носил. Только грузовиками с предприятий.
Johnson
• 11.11.18 20:45,  #636464
Johnson
Сообщений: 816
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2018-11-11 20:27):
У меня проблем нет, все в печке сжигается. А вот на работе в Москве относила макулатуру в ближайший пункт, минут 10 ходу.

Я вам описал конкретную ситуацию в доме где я проживаю. Как там на работе - не знаю. Есть офис-менеджер, он решает вопросы с макулатурой. Если интересно, уточню чо как и почем хоккей с мячом.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts