Телеграм

В Люберцах соберут макулатуру

В городском округе Люберцы в ноябре будет организован сбор макулатуры. Об этом рассказала начальник управления по охране окружающей среды администрации Ирина Степанова.   

«В Подмосковье стартовала акция «Сдай макулатуру - спаси дерево!», - пояснила Степанова. - Экомарафон в нашем округе пройдет ярко и масштабно на центральной площадке - перед зданием ДК в Люберцах, 15 ноября, с 10 до 13 часов. Приглашаем всех жителей округа принять участие в экологической акции».

По словам Ирины Степановой, учреждения социальной сферы и промышленные предприятия муниципалитета были проинформированы о предстоящей акции заранее. 

Бумагу, газеты и журналы жители округа смогут принести на центральную площадку акции. Здесь в это время будет организована фотозона, пройдут конкурсы и раздача сувенирной продукции.

«Для самых активных участников уже закупили подарки - яркие школьные мешки для сменной обуви, футболки и бейсболки, - отметила Степанова. – Кроме того, в качестве подарков для призеров акции - школ и детских садов, собравших наибольшее количество макулатуры, предусмотрены саженцы кустов».

Она добавила, что это будут 2-х метровые кусты сирени, которые победители экомарафона высадят на территории своего учебного заведения.

Свое участие в сборе макулатуры в Люберцах подтвердили гимназия №1, лицей №4 и №12, школа №7, детский сад №103; в Малаховке - школа №47; в Томилине - детский сад №49 «Василёк», в Октябрьском – школа №54.





Комментарии

  • 11.11.18 21:50 Nd_18#636467
    У нас на работе заказывают машину (когда макулатура накопится) и сдают сразу около тонны. Получают за это все 1000 руб.

  • 11.11.18 21:03 Hella#636465
    kiss (2018-11-11 19:33)макулатура стоит 3коп/кг или около того. Имеет смысл сдавать тоннами. Какой таджик у вас будет забирать эту макулатуру в количестве 5 кг, если только сдавать не в этом же доме?
    Тогда действительно логичнее было бы пункт приёма открыть.
    Соберут-накопят - и разом - на переработку.

    С другой стороны, сейчас газет мало, а бытовую технику и мебель покупают не каждый день, посему простаивать будут пункты эти.....
    Только и остаётся акции проводить. Но, конечно, в выходные, а не для галочки на неделе..

  • 11.11.18 20:45 Johnson#636464
    kiss (2018-11-11 20:27)У меня проблем нет, все в печке сжигается. А вот на работе в Москве относила макулатуру в ближайший пункт, минут 10 ходу.
    Я вам описал конкретную ситуацию в доме где я проживаю. Как там на работе - не знаю. Есть офис-менеджер, он решает вопросы с макулатурой. Если интересно, уточню чо как и почем хоккей с мячом.

  • 11.11.18 20:27 kiss#636461
    Johnson (2018-11-11 19:46)Вы не поверите - таджики очень охотно ее забирают. У меня, после сборки встроенного шкафа, осталось кг 10 картонной упаковки. Так только свистнул - прибежали, аккуратно сложили, из квартиры вынесли.
    Понятно, что за парой журналов они не пойдут, ну так я их и не выписываю.
    А вы какие проблемы со сдачей макулатуры испытываете?
    У меня проблем нет, все в печке сжигается. А вот на работе в Москве относила макулатуру в ближайший пункт, минут 10 ходу. Сложить надо этот картон, перевязать, кг 5 тащишь, нелегко, получаешь 20 руб. Овчинка выделки не стоит. Носила только потому, что жалко было выбрасывать хороший картон, я за экологию. Смотрели на меня, как на чудо-юдо. Никто в таких масштабах макулатуру не носил. Только грузовиками с предприятий.

  • 11.11.18 19:46 Johnson#636455
    kiss (2018-11-11 19:33)макулатура стоит 3коп/кг или около того. Имеет смысл сдавать тоннами. Какой таджик у вас будет забирать эту макулатуру в количестве 5 кг, если только сдавать не в этом же доме?
    Вы не поверите - таджики очень охотно ее забирают. У меня, после сборки встроенного шкафа, осталось кг 10 картонной упаковки. Так только свистнул - прибежали, аккуратно сложили, из квартиры вынесли.
    Понятно, что за парой журналов они не пойдут, ну так я их и не выписываю.
    А вы какие проблемы со сдачей макулатуры испытываете?

  • 11.11.18 19:41 Johnson#636453
    lira (2018-11-11 15:57)Лишь бы что-то написать?
    А вы не могли бы раскрыть мысль глубже?

  • 11.11.18 19:33 kiss#636450
    Johnson (2018-11-11 06:10)Нафига этот пункт вам нужен?
    У нас сейчас главные сборщики макулатуры - дворники таджики. Равно как и сборщики металлолома. С удовольствием заберут у вас приличный объем, в удобное для вас время, прямо из квартиры.
    Но это, если вы за экологию. А если еще и копеечку срубить хотите, то да, ратуйте за организацию пунктов.
    макулатура стоит 3коп/кг или около того. Имеет смысл сдавать тоннами. Какой таджик у вас будет забирать эту макулатуру в количестве 5 кг, если только сдавать не в этом же доме?

  • 11.11.18 15:57 lira#636439
    Johnson (2018-11-11 06:10)Нафига этот пункт вам нужен?
    У нас сейчас главные сборщики макулатуры - дворники таджики. Равно как и сборщики металлолома. С удовольствием заберут у вас приличный объем, в удобное для вас время, прямо из квартиры.
    Но это, если вы за экологию. А если еще и копеечку срубить хотите, то да, ратуйте за организацию пунктов.
    Лишь бы что-то написать?

  • 11.11.18 06:10 Johnson#636414
    zajka (2018-11-11 01:46)Действительно всем неудобно, нужно сделать пункт приема макулатуры и все.
    Нафига этот пункт вам нужен?
    У нас сейчас главные сборщики макулатуры - дворники таджики. Равно как и сборщики металлолома. С удовольствием заберут у вас приличный объем, в удобное для вас время, прямо из квартиры.
    Но это, если вы за экологию. А если еще и копеечку срубить хотите, то да, ратуйте за организацию пунктов.

  • 11.11.18 01:46 zajka#636410
    Действительно всем неудобно, нужно сделать пункт приема макулатуры и все.