Телеграм

В Люберцах спасли 2?летнего мальчика, вылившего на себя кипяток

2-летнего мальчика спасли от ожогов рук и кистей 1-3 степеней тяжести врачи ожогового центра Московского областного центра охраны материнства и детства, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

15% поверхности тела ребенка были поражены. По словам матери, мальчик остался без присмотра на 1 минуту, после чего вылил на себя кипяток.

«В связи с наличием ожога 3 степени ребенку провели раннюю некрэктомию - операцию по удалению из раны отмерших тканей. Они являются благоприятной средой для инфекции, поэтому должны быть оперативно удалены, чтобы избежать возникновения гнойно-септических осложнений. Далее проводилась инфузионная, антибактериальная терапия, местное лечение», - рассказала главный врач Московского областного центра охраны материнства и детства Татьяна Мельник.

Главврач отметила, что ребенку была проведена аутодермопластика через несколько недель наблюдения в центре. Это хирургическая процедура по пересадке кожи на травмированную поверхность. Она проводится в случае, когда организм самостоятельно не способен восстановить поврежденные ткани в необходимом количестве.

На данный момент ребенок готовится к выписке, а врачи просят жителей внимательно следить за своими детьми.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts