Телеграм

В Люберцах специалисты оказывают помощь паллиативным пациентам

Кабинеты паллиативной помощи городского округа Люберцы открыты в поликлиниках №№4, 5, 6, 7 и Центральном поликлиническом отделении Люберецкой областной больницы, сообщает пресс-служба округа.

В состав выездной бригады входят врач паллиативной помощи, психолог и медицинская сестра. Они выезжают на дом для обслуживания пациентов, которые признаны паллиативными. Специалисты проводят осмотр, корректировку лечения и выписывают льготные препараты.

Также отделение сестринского ухода на 20 коек работает в поселке Октябрьский. Здесь пациенты получают общеукрепляющее лечение и уход.

Участковый врач-терапевт и медики-специалисты принимают решение, включать ли человека в регистр паллиативной помощи. Дальше происходит оформление документов и передача информации в специализированное отделение, чтобы совместно вести наблюдение жителя.

На территории Подмосковья работает круглосуточный телефон центра организации паллиативной медицинской помощи +7 (498) 683-83-83.   

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что сфера здравоохранения Московской области нуждается в модернизации. В этом году в регионе строят более 20 медобъектов. 

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts