Телеграм

В Люберцах стартовал социальный раунд «Засветись»

В рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения» в период с 23 сентября по 24 октября 2021 года на территории городского округа Люберцы проводится социальный раунд «Засветись», сообщили в службе пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«С 23 сентября по 24 октября на территории Московской области проводится социальный раунд «Засветись». Главная цель - повышение уровня дорожно-транспортной безопасности пешеходов путем популяризации использования световозвращающих элементов. Сотрудники Госавтоинспекции Люберец проведут профилактические мероприятия по контролю за ношением пешеходами световозвращающих элементов, информационно-разъяснительную работу о важности ношения световозвращателей с участниками дорожного движения всех возрастов на АЗС,в торговых центрах, МФЦ. Запланировано проведение массовых информационно-пропагандистских мероприятий с выдачей тематических памяток и световозвращающих элементов в детских садах, школах, колледжах», - отмечается в сообщении.

На территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» за 8 месяцев текущего года произошло 53 наезда на пешеходов, в которых погибли 2 и получили травмы различной степени тяжести 53 человека, из них 10 детей. Почти 60% наездов совершаются в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts