Телеграм

В Люберцах стартовала образовательная программа для пенсионеров

Четырехдневный семинар по финансовой грамотности для пожилых жителей подмосковных Люберец стартовал на базе общественной палаты муниципалитета, его участникам расскажут о том, как сохранить и приумножить свой пенсионный капитал, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Занятия в рамках семинара проводят представители Центрального банка Российской Федерации (Банка России) по программе «Прививаем культуру финансовой грамотности», разработанной для людей пожилого возраста и пенсионеров.

«В прошлом году на площадках общественных палат Долгопрудного, Королева и Ликино-Дулева Банк России при поддержке ГУСК Московской области провел ряд лекций по финансовой грамотности для людей пожилого возраста. В текущем году мы запланировали проведение 5 четырехдневных семинаров и 11 однодневных занятий. Четырехдневные обучающие мероприятия уже прошли в Мытищах и Ленинском районе», – сказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

По ее словам, данный проект получил большое количество положительных отзывов. Участники семинара научились пользоваться порталом госуслуг, интернет-банкингом, узнали, как отличить СМС, которые приходят от мошенников и многое другое.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts