Телеграм

В Люберцах стартует запись детей в кружки и секции

В Подмосковье с 15 апреля начнет работу основной набор в кружки и секции, подать заявку родители смогут через региональный портал государственных услуг, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Ольги Забраловой.

«С 15 апреля в Подмосковье стартует основной набор в кружки и секции региона, он продлится до 15 июня. Самостоятельно записаться на занятия могут ребята, достигшие 14-летнего возраста, за ребят младше заявление может подать законный представитель», – отметила Забралова.

Она дополнила, что записать ребенка в секцию или кружок можно через региональный портал государственных услуг: на сайте возможно выбрать занятие в зависимости от возраста ребенка, а также узнать о наличии свободных мест в той или иной секции.

«Процедура подачи заявления занимает не более 10 минут. Заявления в организации принимаются в течение года, однако существуют и регламентные сроки набора в кружки и секции: с 15 апреля начнется основной набор, а с 20 августа по 30 сентября – дополнительный. За это время все желающие смогут записаться на выбранные занятия, таким образом, ребята уже будут знать, чем в следующем учебном году они будут заниматься во внеурочное время», – пояснила Забралова.

С возможностями системы дополнительного образования в Московской области можно ознакомиться на сайте https://dop.mosreg.ru/.

Здесь размещена полная информация обо всех организациях дополнительного образования в муниципальных образованиях, о подробных программах дополнительного образования, о наличии свободных бюджетных мест, о возрастной категории обучающихся по дополнительным программам, о работающих в учреждении педагогах.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts