Телеграм

В Люберцах участники патриотической акции выложили пять огненных картин из свечей

В рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню памяти и скорби, в Люберцах, Малаховке, Краскове, Томилине и Октябрьском вечером 21 июня зажглись огненные картины из свечей, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения «Единой России».

Патриотический марафон провели местное отделение «Единой России», администрация городского округа Люберцы и территориальные управления поселений. В нём приняли участие активисты МГЕР, ветеранских и общественных организаций, депутаты Люберцы и жители округа.

В память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне зажгли порядка 2 тысяч свечей, из которых были выложены патриотические сюжеты. Центральной точкой акции стала площадь перед ДК в Люберцах. Здесь из 400 свечей сформировали Вечный огонь и Георгиевскую ленточку в окружении красных гвоздик, а также даты начала и окончания войны. Размер огненной картины составил 10 на 12 метров.

«Эти символы Победы, как и имена наших земляков, оставшихся на полях сражений - навсегда в нашей памяти. Почти 18 тысяч люберчан не вернулись с фронта. Но сегодня все они – рядом с нами. Каждого Героя в эти дни вспоминают поимённо их потомки. С Великой благодарностью в сердцах и с глубокой скорбью», - сказал глава Люберец, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий.

Акция «Огненные картины войны» проходит по всему Подмосковью. Самые масштабные полотна из свечей можно увидеть в 15-ти городских округах, в том числе и в городах воинской Славы – Наро-Форминске, Дмитрове, Можайске и Волоколамске.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts