Телеграм

В Люберцах установили более 40 фандоматов для сбора вторсырья

В городском округе Люберцы с осени 2021 года установили 43 фандомата для утилизации пластиковой и алюминиевой тары из-под напитков, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Городской округ Люберцы вошел в ТОП-5 муниципалитетов Подмосковья по количеству установленных фандоматов – приемных экопунктов по утилизации пластиковой и алюминиевой тары из-под напитков. На сегодня в нашем округе установлено 43 таких устройства. Большая их часть расположена в школах, ФОКах, МФЦ, а также в Наташинском и Центральном парках», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что фандоматы пользуются большой популярностью у наших жителей - за сданную тару начисляются баллы, которые можно будет потратить в магазинах или кафе. Из собранных же банок можно произвести новую тару, столовые приборы или детали для автомобилей. Из пластиковых бутылок — синтетическую ткань, утеплители, спальные мешки.

«Дорогие друзья! Все мы понимаем, что забота об экологии – это важно. Поэтому давайте сообща сделаем наш Люберецкий край чище и опрятнее», - добавил Ружицкий.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts