Телеграм

В Люберцах увеличилось количество ДТП с участием детей

На территории обслуживания люберецкой ГИБДД зафиксирован рост детского дорожно-транспортного травматизма. С начала этого года на дорогах городских округов Люберцы, Дзержинский, Лыткарино и Котельники произошло 8 аварий с участием несовершеннолетних. О наиболее частых причинах таких ДТП и мерах по их предупреждению наш следующий сюжет.
Столкновение транспортных средств и наезды на пешеходов – наиболее распространенные виды ДТП с участием несовершеннолетних. Как показывает анализ происшествий, виновниками всех 8 аварий, произошедших в этом году, являются водители. Наибольшее количество пострадавших детей зарегистрировано в Люберцах.

Александр Лобойко, заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»:
«Мы имеем рост детского дорожно-транспортного травматизма, по цифрам небольшой 7-8, это по итогам 4 месяцев, но, в любом случае, это 14%. На сегодняшний день рост имеет именно по дням недели таким, как среда, четверг и суббота. Обосновать субботу мы можем, потому что это выходной день, дети на улице находятся, а вот среду и четверг обосновать с учётом небольшого массива информации мы не можем».
Чтобы избежать несчастных случаев сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим, а также не забывать о правилах проезда пешеходных переходов. Кроме того, инспекторы советуют одевать детей в яркую одежду и пользоваться светоотражающими элементами. Родителям следует почаще напоминать школьникам о правилах безопасности на дорогах, как показывает статистика, чаще всего в ДТП попадают дети от 7 до 16 лет.

Луиза Егиазарян. Сергей Гвоздев. www.lrt.tv





Комментарии

  • 20.01.14 13:40 Olegzzz#480288
    А в Томилино где такое чудо?

  • 20.01.14 05:10 Зяма#480242
    Taler (2014-01-19 19:50).. Участок 600 кв.м с газом в Щелковском районе стоит от 1,5 млн., квартира на том же участке пл. 60 кв м 700 тыс., где халява?
    а умножить 700 тыс на 30 квартир образование не позволяет?

  • 19.01.14 22:30 Bonya#480160
    Taler (2014-01-19 19:50)Если не ошибаюсь речь идет о строительстве в пригороде, подобные проблемы возникают при строительстве на землях ижс или снт.
    Земля там дешевле, так как из благ тко свет,газ,вода и остановка до города.. Участок 600 кв.м с газом в Щелковском районе стоит от 1,5 млн., квартира на том же участке пл. 60 кв м 700 тыс., где халява? Тко кидалово :)
    Не знаю, в каком именно районе Щелково ему предложили квартиру,но цены на ижс площадью от 50м на 6 сотках тоже начинаются от 1,5 млн.руб.
    Так я сразу и сказала, что это кидалово... Он просто решил никому не говорить, что купил жилье... сказал, когда уже понял, что кинули. Там что-то около 70 человек кинули. Но ведь цена должна смутить? Человек захотел халяву, а получил кидалово - все закономерно. Надо изучить все, прежде чем сделать шаг.

  • 19.01.14 19:50 Taler#480128
    Если не ошибаюсь речь идет о строительстве в пригороде, подобные проблемы возникают при строительстве на землях ижс или снт.
    Земля там дешевле, так как из благ тко свет,газ,вода и остановка до города.. Участок 600 кв.м с газом в Щелковском районе стоит от 1,5 млн., квартира на том же участке пл. 60 кв м 700 тыс., где халява? Тко кидалово :)
    Не знаю, в каком именно районе Щелково ему предложили квартиру,но цены на ижс площадью от 50м на 6 сотках тоже начинаются от 1,5 млн.руб.

  • 19.01.14 19:49 Milena1#480127
    Bonya (2014-01-19 18:52)Может когда мне предлагали имели ввиду и Малаховку, просто Красково вроде ближе к Люберцам и еще агенты не особо любят выдавать точный адрес(я сама бывший агент и могла найти это жилье сама)... так что может оно и было в Малаховке, а мне озвучили Красково.
    В Малаховке этот дом построен перпендикулярно Быковскому шоссе (район МЭЗа), не знаю название улицы, это на противоположной стороне ж/д по отношению к Красково, а в Томилино на ул. Потехина.

  • 19.01.14 19:39 Косой#480124
    И самое прикольное
    тот кто построил и впарил этот дом, по закону ничем и ни за что не отвечает
    Ведь владея и пользуясь таким зданием, один собственник ничего не нарушает.

  • 19.01.14 18:56 Bonya#480116
    Taler (2014-01-19 17:29)Не такая уж и халява.. Цены на крошечные квартирки в деревне без инфры немаленькие...
    Но традиционно потери тко у несостоявшихся новоселов, застройщик и те, кто не заметил строительства не смотря на жалобы местных жителей, не несут ответственности.
    Не знаю насчет люберецких цен сейчас в подобных застройках, а вот в Щелково парню предложили однушку-студию 60 кв. за 700т.р.(правда на стадии фундамента). Это не халява?

  • 19.01.14 18:52 Bonya#480115
    rodya (2014-01-19 18:47)Я почему спросила-здесь нет подобных домов.
    Тут все новостройки наперечет.
    Я сама недавно узнавала. Таких мне не предлагали
    Может когда мне предлагали имели ввиду и Малаховку, просто Красково вроде ближе к Люберцам и еще агенты не особо любят выдавать точный адрес(я сама бывший агент и могла найти это жилье сама)... так что может оно и было в Малаховке, а мне озвучили Красково.

  • 19.01.14 18:47 rodya#480114
    Bonya (2014-01-19 17:38)Не знаю точно, так как мы не ездили даже смотреть, хватило инфы в инете. Когда агент спросил подумали ли мы насчет "шоколадного" варианта, я категорически отказала, поэтому даже не узнавали адрес.
    Я почему спросила-здесь нет подобных домов.
    Тут все новостройки наперечет.
    Я сама недавно узнавала. Таких мне не предлагали

  • 19.01.14 17:38 Bonya#480109
    rodya (2014-01-19 17:35)А где в Красково предлагали?
    Не знаю точно, так как мы не ездили даже смотреть, хватило инфы в инете. Когда агент спросил подумали ли мы насчет "шоколадного" варианта, я категорически отказала, поэтому даже не узнавали адрес.