Телеграм

В Люберцах в 2022 году завершат строительство поликлиники на 600 посещений

В новом микрорайоне городского округа Люберцы в 2022 году завершат строительство поликлиники на 600 мест и станции скорой помощи, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Он отчитался 17 февраля перед жителями о результатах деятельности за 2021 год.     

«В 2021 году на базе поликлиники № 6 в Люберцах открыт Центр амбулаторной онкологической помощи с дневным стационаром на 10 коек для проведения лекарственной противоопухолевой терапии. Построена и готовится к открытию детская поликлиника на улице 8 Марта на 155 посещений в смену. В ЖК «Самолет» идет строительство поликлиники смешанного типа на 600 посещений в смену и станции скорой помощи на 4 машины. Срок завершения – этот год. Строится поликлиника смешанного типа на 300 посещений в ЖК «Люберецкий», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что в планах - строительство еще двух крупных объектов: стационара на 600 коек в Люберцах на Октябрьском проспекте и поликлиники смешанного типа на 500 посещений в поселке Октябрьском.

«Капитально отремонтированы патологоанатомический корпус Люберецкой областной больницы и бюро Судебно-медицинской экспертизы, а также поликлиника в Малаховке. Проведен капитальный ремонт под размещение тяжелого оборудования (МРТ) в детской больнице и стационаре № 1. Заменены 8 лифтов в 5 объектах здравоохранения, в том числе в Малаховской поликлинике», - добавил Ружицкий.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts