Телеграм

В Люберцах в июле начнется строительство путепровода на Октябрьском проспекте

В городском округе Люберцы продолжаются работы первого этапа реконструкции Октябрьского проспекта, в июле текущего года начнется строительство путепровода, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В июне планируется приступить к строительству подземного пешеходного перехода на пересечении с улицей Красной, а в июле - к строительству путепровода, завершить которое планируется в сентябре 2023 года. Будет построен четырехполосный путепровод над 2 загруженными перекрестками на улицах Красной и Смирновской, протяженностью 473 м. Для организации и обеспечения безопасности дорожного движения построят 2 подземных пешеходных перехода, проведут устройство 3 светофорных объектов и 7 автобусных остановок», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что в настоящее время уширяют проезжую часть автомобильной дороги левого бокового проезда от дома №143 до дома №149 - выполнено 95% работ, а также правого бокового проезда от дома №118 до дома №122 - выполнено 95% работ. Продолжается строительство новой ливневой канализации от дома №120 корпус 1 до дома №142 - выполнено 90% работ, ведется переустройство инженерных коммуникаций. Осуществляется устройство шумозащитных экранов около дома №118 по Октябрьскому проспекту и школы №1 - выполнено 85 % работ.

«Работы ведутся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в целях достижения показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Реализация проекта увеличит пропускную способность Октябрьского проспекта на 35%, а время проезда по автомобильной дороге сократит на 20 – 30 минут. В рамках реализации проекта количество полос будет увеличено с 4 до 8. Протяженность участка реконструкции составит 1,5 км по основному ходу и 2,94 км по боковым проездам и съездам», - пояснил Ружицкий. 

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts