Телеграм

В Люберцах - внимание на пешеходов

В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов и тяжести их последствий в период с 20 по 26 июня проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», сообщает пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции особое внимание будут уделять соблюдению водителями правил проезда регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Посты и маршруты патрулирования сотрудников дорожно-патрульной службы приближены к пешеходным переходам с интенсивным движением пешеходов, а также к местам, где имели случаи наездов транспорта на пешеходов», - говорится в сообщении.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» призывает водителей быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов, заблаговременно снижать скорость при подъезде к ним и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Напоминаем, что на пешеходных переходах запрещаются: разворот, обгон, движение задним ходом, остановка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, въезд на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

«Пешеходы и водители, все мы являемся участниками дорожного движения, и каждый из нас должен знать и соблюдать Правила дорожного движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимно вежливыми и помните, что взаимное уважение - залог безопасности на дорогах!», - призывает Госавтоинспекция.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts