Телеграм

В Люберцах возобновили работу промышленные предприятия

С 18 мая в Московской области сняты ограничения на работу промышленных предприятий, чья деятельность была приостановлена в связи с введением режима повышенной готовности к предотвращению распространения новой короновирусной инфекции (COVID-2019). Об этом в беседе с журналистами сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«По данным реестра Федеральной налоговой службы по состоянию на май 2020 года в городском округе Люберцы зарегистрировано 6955 юридических лиц. С 18 мая возобновили работу 1468 субъектов. Из которых 13 крупных предприятий обрабатывающих отраслей и 627 - организации промышленности. На данных предприятиях работают более 12 тысяч человек», - подчеркнул Ружицкий.

Он отметил, что организация решившая возобновить свою деятельность обязана уведомить Министерство инвестиций промышленности и науки Московской области, а также органы местного самоуправления о готовности возобновления деятельности. На основании полученных уведомлений формируется график ежедневных выездных обследований предприятий на предмет соблюдения требований стандарта работы на промышленном производстве.

В настоящий момент проведен мониторинг 12 предприятий. Все из них выполняют требования стандарта.  

Напомним, что в городском округе Люберцы насчитывается субъектов малого и среднего предпринимательства - 174003, юридических лиц – 6955, индивидуальных предпринимателей – 10448, крупных предприятий – 13.

В период пандемии 2,2 тысячи организаций не приостанавливали свою деятельность, а 1,4 тысячи возобновили работу с 18 мая.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts